21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21
Как избавиться от грызунов
21.08.2020 в 14:30 просмотров: 659 комментариев: 0
Погреба и подвальные помещения, в которых люди хранят продуктовые запасы, являются излюбленными местами обитания грызунов. Вредительство крыс и мышей заключается не только в порче продуктов, но и в распространении опасных инфекций, представляющих серьезную угрозу для жизни человека. А учитывая, как быстро размножаются эти животные, начинать борьбу с грызунами нужно в срочном порядке.

... Читать дальше »
Читать далее
Нужен ли КВН в Цивильске?
21.08.2020 в 14:27 просмотров: 440 комментариев: 0
КВН или же просто клуб веселых и находчивых - это юмористические игры, в которых команды различных коллективов (школ, колледжей, вузов, различных предприятий, городов и так далее) соревнуются в юмористических ответах на заданные им вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сценок, различных ситуаций.
КВН на данный момент является одним из самых популярных р ... Читать дальше »
Читать далее
Помогите, пожалуйста
21.08.2020 в 14:27 просмотров: 407 комментариев: 0
В редакцию газеты "Цивильский вестник" обратился житель г.Цивильска Александр Иванов. Он живет в доме 10а ул.П.Иванова. Обратиться в газету его вынудил конфликт с соседом.

Вот как об этом рассказывает Александр: "Лет 15 назад администрация г.Цивильска передала пустующие земли в собственность. Через один участок был проезд к нашему дому. Однако 27 июля текущего года владельцы этого уча ... Читать дальше »
Читать далее
Жить хочется там, где красиво
21.08.2020 в 14:23 просмотров: 419 комментариев: 0
Жить хочется там, где красиво, удобно. И создание таких условий является важной задачей человечества, потому что живется человеку радостнее в комфортной обстановке. Он и работает лучше, когда его окружает удобное и красивое одновременно пространство. Не зря же сказано, что красота спасет мир.
Благоприятная и комфортная среда обитания - понятие объемное. В данном случае будем рассматривать е ... Читать дальше »
Читать далее
Каждой библиотеке нужно стать видимой и значимой
21.08.2020 в 14:18 просмотров: 520 комментариев: 0
Стеллажи с книгами, темные коридоры между ними, шуршание страниц. Вроде бы недавно и в этом находили особую прелесть люди, увлеченные книгами, знатоки книг, читатели книг. И сегодня в библиотеках имеются стеллажи с книгами, но деятельность этих очагов культуры претерпевает значительные изменения.

Сегодня пользователи библиотек - это не только те, кто приходит в библиотеку, берет, чита ... Читать дальше »
Читать далее
Александр Тарасов: «Для книги нахожу время»
21.08.2020 в 14:18 просмотров: 439 комментариев: 0
- Александр Витальевич, наверное, можно сказать, что поле - это ваша жизнь?
- Конечно. С молодых лет посвятил себя благородному делу - растить хлеб. Люблю технику, это у меня в крови. Мне сейчас 52 года, а за руль сел сразу после 7-го класса.
- То есть окончили курсы или техникум и сразу сели за руль?
- Нет, в техникуме и даже на курсах механизаторов я не учился, я из тех, сам ... Читать дальше »
Читать далее
Моя любимая мама
21.08.2020 в 14:18 просмотров: 562 комментариев: 0
Мама - самое первое и самое родное слово для каждого из нас. Каждому известно, что нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. Каждый раз, когда я думаю о маме, передо мной возникает ее образ, я чувствую ее дыхание, я вспоминаю самые теплые моменты.
У моей мамы очень интересное и красивое имя. Ее зовут Светлана, с древнерусского оно означает "свет земли", а ее краткая форма Света - прос ... Читать дальше »
Читать далее
Общественная палата Чувашии объявила о создании штаба общественного наблюдения за выборами.
21.08.2020 в 14:18 просмотров: 442 комментариев: 0
Как сообщил председатель палаты Алексей Судленков, врио главы Чувашии Олег Николаев в конце прошлой недели выступил с инициативой создания подобного центра для координации наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. Общественная палата поддерживает эту инициативу, готова выступить в качестве организатора такого центра и предлагает назвать его штабом общественного наблюдения за выборами. «С сег ... Читать дальше »
Читать далее
Придет тепло в село Богатырево
21.08.2020 в 13:07 просмотров: 405 комментариев: 0
К новому отопительному сезону котельная в селе Богатырево будет модернизирована.
15 июля в ходе своего визита в Цивильский район врио главы Чувашии Олег Николаев осмотрел котельную в селе Богатырево, которая была построена еще в 1963 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Исправно там работает сейчас лишь один котел.
Летом 2018 года после шквалистого ветра упала ды ... Читать дальше »
Читать далее
Блюда «Приличного» впечатлили всех
21.08.2020 в 13:05 просмотров: 463 комментариев: 0
ООО «Общепит» Цивильского райпо стал победителем Всечувашского межрегионального фестиваля национальной кухни «Гостеприимная Чувашия», посвященного 100-летию образования Чувашской автономной области.
В прямом эфире с 10 по 13 августа проводились мастер-классы по приготовлению чувашских национальных блюд от шеф-поваров ведущих ресторанов республики. В ходе трансляции шеф-повара ведущих органи ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев - в Цивильском районе
21.08.2020 в 10:40 просмотров: 475 комментариев: 0
18 августа врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Цивильский район посетил филиал ООО "Авангард" "Цивильский бекон".
Выбор для посещения именно этого сельхозпредприятия объясним. "Цивильский бекон" год от года демонстрирует высокие показатели не только в развитии товарного животноводства, но и в выращивании зерновых и зернобобовых культур. Подтверждением тому является и н ... Читать дальше »
Читать далее
Герой уборочной кампании
21.08.2020 в 10:37 просмотров: 410 комментариев: 0
На этой неделе героев жатвы не три, как обычно, а один, так как погодные условия не позволили молотить и перевозить зерно. Победитель определен только среди механизаторов, и им признан Алексей Степанов, работающий в ООО "ТД Хорошавина А.В." на экономичном, универсальном, мощном тракторе Джон Дир и посеявший на 105 га зерновые культуры.
Напомним, ООО "ТД Хорошавина А.В." - единственное в рай ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев пообщался с представителями отделения Пенсионного фонда России по Чувашии и членами регионального отделения Союза пенсионеров
21.08.2020 в 09:22 просмотров: 463 комментариев: 0
20 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике в городе Чебоксары. Отделение обслуживает 371 тысячу пенсионеров, более 97 тысяч федеральных льготников, более 25 тысяч получателей федеральной социальной доплаты, почти 98 тысяч семей с детьми, имеющих право на материнский капитал. Руководителю республики показали, как орга ... Читать дальше »
Читать далее
«Газпром» и Чувашская Республика подписали программу газоснабжения и газификации в 2021-2025 годах
21.08.2020 в 09:17 просмотров: 461 комментариев: 0
20 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы.

«Газпром» планирует построить на территории региона межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 73 км, будут созданы условия для газификации 13 населенных пунктов.
... Читать дальше »
Читать далее
Для предпринимателей Чувашии готовят послабления налогового режима и новые формы поддержки
21.08.2020 в 09:14 просмотров: 441 комментариев: 0
20 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев провел первое заседание Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

В первую очередь новый совещательный орган обсудил направления совершенствования регионального налогового законодательства, призванные улучшить предпринимательский климат в регионе. ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly