Общественная палата Чувашии объявила о создании штаба общественного наблюдения за выборами. - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Общественная палата Чувашии объявила о создании штаба общественного наблюдения за выборами.

Общественная палата Чувашии объявила о создании штаба общественного наблюдения за выборами.

21.08.2020 в 14:18 просмотров: 437 комментариев: 0 Общество
Как сообщил председатель палаты Алексей Судленков, врио главы Чувашии Олег Николаев в конце прошлой недели выступил с инициативой создания подобного центра для координации наблюдателей на предстоящих выборах в сентябре. Общественная палата поддерживает эту инициативу, готова выступить в качестве организатора такого центра и предлагает назвать его штабом общественного наблюдения за выборами. «С сегодняшнего дня мы начинаем работу со всеми заинтересованными сторонами по формированию штаба», - отметил он.
Члены палаты выразили надежду, что на инициативу создания штаба откликнутся не только организации, представленные в Общественной палате, но также и политические партии, представители кандидатов на пост главы Чувашской Республики. Одним словом, в штаб должны войти все, кто заинтересован в сотрудничестве.
Штаб будет заниматься не только сбором и распространением информации о выборах, но и организует обучение граждан, которые захотят выступить наблюдателями на предстоящих выборах. Всем им будет предоставлена полная правовая поддержка, рассказано о правах и обязанностях, о методах фиксации нарушений и мерах реагирования.
Главная задача штаба заключается в том, чтобы исключить любое возможное искажение результатов выборов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly