Как избавиться от грызунов - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Как избавиться от грызунов

Как избавиться от грызунов

21.08.2020 в 14:30 просмотров: 655 комментариев: 0 Интересно знать
Погреба и подвальные помещения, в которых люди хранят продуктовые запасы, являются излюбленными местами обитания грызунов. Вредительство крыс и мышей заключается не только в порче продуктов, но и в распространении опасных инфекций, представляющих серьезную угрозу для жизни человека. А учитывая, как быстро размножаются эти животные, начинать борьбу с грызунами нужно в срочном порядке.

Создание неблагоприятных условий
• на входную дверь подвала или погреба набить металлический лист, если имеются окна, то они в обязательном порядке должны быть застекленными;
• в подвале не должно быть каких-либо выемок, трещин либо дыр;
• вентиляционные отверстия необходимо закрыть металлической сеткой;
• продукты по возможности хранить в герметично закрывающейся таре.

Механический способ
Если все-таки в погребе завелась крыса, то избавиться от нее можно посредством установки специальных приспособлений типа капкана или крысоловки. Поймать крысу в погребе можно также с помощью клеевой ловушки, принцип действия которой основан на использовании специального клея от грызунов.

Использование ядохимикатов
При большой зараженности помещения грызунами избавиться от крыс в подвале можно лишь только с помощью химических препаратов. Большим спросом пользуются препараты Ратиндан, Крысид, Зоокумарин, Крысомор, Крысиная смерть.

Ультразвуковые отпугиватели
Выводить крыс из погреба способны и ультразвуковые отпугиватели. Они издают неприятный для мышиного слуха звук, который вынуждает животных покинуть территорию обитания.

Народные рецепты в борьбе с крысами:
• не придется ловить серых воришек, если на полу разложить пижму, чернокорень лекарственный, багульник болотный или перечную мяту - аромат этих растений не по нраву грызунам;
• боятся вредители также запаха нафталина, жженой резины, горелой шерсти и уксуса, подобными свойствами обладает корица, кинза и кориандр;
• чтобы крысы не заводились в подвале, достаточно на его полу рассыпать древесную золу - попадая на лапки животного, вещество раздражает кожный покров.

Если же справиться с подобной проблемой самостоятельно не удается, то предпочтительнее воспользоваться услугами службы дератизации.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly