Олег Николаев - в Цивильском районе - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Олег Николаев - в Цивильском районе

Олег Николаев - в Цивильском районе

21.08.2020 в 10:40 просмотров: 479 комментариев: 0 Общество
18 августа врио главы Чувашии Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Цивильский район посетил филиал ООО "Авангард" "Цивильский бекон".
Выбор для посещения именно этого сельхозпредприятия объясним. "Цивильский бекон" год от года демонстрирует высокие показатели не только в развитии товарного животноводства, но и в выращивании зерновых и зернобобовых культур. Подтверждением тому является и нынешняя уборочная страда. В "Цивильском беконе" озимую пшеницу убрали на площади 2003 га, валовый сбор зерна в первоначальном оприходованном виде составил 12160 тонн при урожайности 60,8 ц/га (по последним данным). Это очень хороший показатель по республике.
В сопровождении заместителя Председателя кабинета министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Сергея Артамонова, депутата Госсовета Николая Курчаткина, главы Цивильского района Татьяны Барановой, главы райадминистрации Сергея Беккера, директора филиала ООО "Авангард" "Цивильский Бекон" Юрия Федотова руководитель республики ознакомился с деятельностью сельхозпредприятия.
Генеральный директор ООО "Авангард" Николай Курчаткин рассказал, что площадь яровых зерновых и зернобобовых культур составляет 1947 га, озимых - 2825 га. Ответил на вопросы, в том числе касающиеся и рабочего коллектива, который, как отметил Николай Курчаткин, сегодня насчитывает 116 человек, из них непосредственно на территории свинокомплекса работают 60. К людям тут относятся с вниманием. О чем лишний раз говорит и организованная в канун начала нового учебного года акция "Помоги собраться к школе". В рамках акции 60 школьников получат в дар школьные принадлежности.
Притом это дети не только работников сельхозпредпрития, но и дети, проживающие на территориях, где "Цивильский Бекон" обрабатывает земли.
Затем Олег Николаев ознакомился с подготовкой почвы под сев озимых культур, а на поле возле деревни Третьи Вурманкасы, где одновременно 9 современных комбайнов, возглавляемые АCROS-595, убирали зерновые, убедился в том, что урожай действительно удался на славу, о чем говорят и колосья пшеницы - длинные и полновесные.
К слову, в сельхозпредприятии уже позаботились о будущем урожае. Для проведения посева озимых зерновых культур, по данным отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации, засыпано 746 тонн кондиционных элитных и оригинальных семян.
Врио главы Чувашской Республики Олег Николаев, отметив высокую культуру производства в сельхозпредприятии, поблагодарил хлеборобов, пожелал щедрого урожая. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly