Герой уборочной кампании - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Герой уборочной кампании

Герой уборочной кампании

21.08.2020 в 10:37 просмотров: 413 комментариев: 0 Общество
На этой неделе героев жатвы не три, как обычно, а один, так как погодные условия не позволили молотить и перевозить зерно. Победитель определен только среди механизаторов, и им признан Алексей Степанов, работающий в ООО "ТД Хорошавина А.В." на экономичном, универсальном, мощном тракторе Джон Дир и посеявший на 105 га зерновые культуры.
Напомним, ООО "ТД Хорошавина А.В." - единственное в районе сельхозпредприятие, освоившее нулевую технологию земледелия. По словам начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации Бориса Маркова, этот метод обработки почвы обладает рядом преимуществ: улучшает структурную устойчивость и терморегуляцию грунта, помогает сохранить в почве органические вещества и влагу, а также позволяет сократить материальные и трудовые ресурсы.
Алексей Валерьевич живет в деревне Искеево Яндуши, за рулем уже порядка 25 лет, а в этом хозяйстве работает с 2016 года. Доволен работой, хвалит и доверенную ему технику: "Очень удобный, простой в управлении, все показывает, работает на автопилоте". С половины седьмого утра до девяти часов вечера он за рулем, прерывается работа только два раза на обед и ужин, которые доставляются прямо на поле.
На поле же вручил победителю конкурса среди механизаторов вымпел и бейсболку Борис Марков, поздравил его, пожелал дальнейших успехов. Рад награде Алексей Валерьевич, пожалуй, и вымпел он будет так же трепетно хранить, как и Благодарность главы Чувашии и именные часы, которых удостоен за старательный труд. n
Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly