Придет тепло в село Богатырево - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Придет тепло в село Богатырево

Придет тепло в село Богатырево

21.08.2020 в 13:07 просмотров: 408 комментариев: 0 Общество
К новому отопительному сезону котельная в селе Богатырево будет модернизирована.
15 июля в ходе своего визита в Цивильский район врио главы Чувашии Олег Николаев осмотрел котельную в селе Богатырево, которая была построена еще в 1963 году и в настоящее время находится в аварийном состоянии. Исправно там работает сейчас лишь один котел.
Летом 2018 года после шквалистого ветра упала дымоходная труба котельной, на установку которой из местного бюджета было направлено более 200 тысяч руб. Помимо этого имелись замечания по промышленной безопасности, которые должно было устранить ООО «Регион», обслуживавшее котельную. Но эксплуатирующая организация отказалась обслуживать, и администрации сельского поселения пришлось самостоятельно отремонтировать кровлю и фасад здания. На эти цели из бюджета было направлено более 300 тысяч рублей. Отметим, что до 2018 года никакого ремонта здания и оборудования не производилось.
Все это могло бы привести к срыву предстоящего отопительного сезона, что крайне негативно сказалось бы на работе местной школы и других социальных объектов. В ходе своего визита Олег Николаев поручил отработать все возможные варианты для скорейшего устранения проблемы.
Сегодня для того, чтобы устранить все неисправности, необходимо заменить два изношенных котла на новые водогрейные, заменить внутрикотельную тепломеханическую часть и установить специальную систему для автономной работы. Для выполнения этих работ сельским поселением заключены договоры поставки и монтажа оборудования с «Промавтоматик». Планируется, что до октября все работы будут завершены.
Также отметим, что в следующем году в республиканском бюджете планируется предусмотреть средства на проектирование и строительство в селе Богатырево двух новых блочно-модульных котельных взамен устаревшей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly