Моя любимая мама - 21 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 21 » Моя любимая мама

Моя любимая мама

21.08.2020 в 14:18 просмотров: 564 комментариев: 0 Образование
Мама - самое первое и самое родное слово для каждого из нас. Каждому известно, что нет на Земле ближе и роднее человека, чем мама. Каждый раз, когда я думаю о маме, передо мной возникает ее образ, я чувствую ее дыхание, я вспоминаю самые теплые моменты.
У моей мамы очень интересное и красивое имя. Ее зовут Светлана, с древнерусского оно означает "свет земли", а ее краткая форма Света - просто "светящая". Родилась моя мамочка в одном из прекрасных и тихих уголков Чувашии - в городе Цивильске. Училась в Цивильской СОШ №1, высшее образование получила в сельхозакадемии и после учёбы вернулась в свой родной город.
Шли девяностые годы, работу по специальности "бухгалтер-экономист" было очень трудно найти, но мамочка не сдавалась и упорно искала. И вот ее приняли в военный комиссариат Цивильского района. Через год ее перевели на должность начальника финансово-хозяйственного и пенсионного обеспечения военного комиссариата. В этой должности моя мама проработала 20 лет. За время работы она получила 18 благодарностей "За достигнутые успехи в служебной деятельности" с занесением в трудовую книжку. Я горжусь тем, что моя мамочка награждена грамотой министра обороны РФ "За добросовестное исполнение трудовых обязанностей, достижение высоких показателей в труде, личный вклад в укрепление боевой готовности и вооруженных сил Российской Федерации" и медалью Министерства обороны Российской Федерации "За трудовую доблесть".
У каждого человека своя судьба, цель, опыт и жизненная правда. Но, видимо, все имеют одну общую черту - хотят оставить свой след на Земле. Люди, которым это удалось, являются интересными личностями и часто служат достойным примером для подражания.
Моя мамочка - образец для меня. Она и одобрит, и предостережёт, и поддержит… А ещё, как я уже не раз убеждалась, нет судьи лучше, чем она. И нет лучшего защитника! Она радуется моим победам и переживает, если в моей жизни происходят неудачи. Благодаря маме дома у нас очень уютно и красиво, а из кухни всегда пахнет различными вкусностями.
Но больше всего я люблю те минуты, когда мы с мамой вместе можем посмотреть телевизор, послушать музыку, поиграть в настольные игры или просто поговорить о чём-то интересном. Ведь мы с ней самые близкие друзья. А когда мы путешествуем, то становимся единым целым, мы всегда и везде вместе. Мама старается показать мне все красивейшие, интересные места и достопримечательности разных городов России и за границей. По ее мнению, путешествия расширяют кругозор человека, делают его смышленым и заинтересованным. Ведь когда человек видит все вживую, а не читает об этом в книгах, информация запоминается намного лучше. Я обожаю проводить время вместе со своей мамочкой.
Больше всего в жизни я хочу видеть ее улыбающейся и счастливой, оберегать, любить и никогда не видеть на ее лице слез. Я буду стараться делать все для того, чтобы моя мамочка мною гордилась. Я люблю свою мамочку сильно-сильно и очень горжусь ею!
Александра Данилова,
ученица Цивильской СОШ №1.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly