06 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 06
Олег Николаев встретился с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта
06.02.2020 в 22:39 просмотров: 521 комментариев: 0
6 февраля в Доме Правительства состоялась встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с активом регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике.

В мероприятии также участвовали и.о. министра финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, врио Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Николай Каргин.

Обсуждались темы ... Читать дальше »
Читать далее
За время реализации проекта «Устранение цифрового неравенства» к сети «Интернет» подключены более 130 малых населенных пунктов Чувашской Рес
06.02.2020 в 22:35 просмотров: 515 комментариев: 0
6 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с директором филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Евгением Макагоновым и вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Волга» Иваном Зимой. В беседе также принимал участие и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов.

«У нас ... Читать дальше »
Читать далее
здоровый образ жизни
06.02.2020 в 22:08 просмотров: 705 комментариев: 0
Здоровье - это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.
В читальном зале детского отдела на днях прошел час здоровья "Курение, пьянство, другие пороки - зачем тебе это зло?". Цель мероприятия - формирование сознательного выбора здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам.
Библиограф Елена Павлова в ходе беседы обратил ... Читать дальше »
Читать далее
стартовала восьмая по счету спартакиада среди лиц старшего поколения "Спортивное долголетие"
06.02.2020 в 22:08 просмотров: 586 комментариев: 0
На днях в г.Чебоксары стартовала восьмая по счету спартакиада среди лиц старшего поколения "Спортивное долголетие", организатором которой является региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке Министерства спорта Чувашии.
В этом году спартакиада приурочена к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономной области и 15-летию об ... Читать дальше »
Читать далее
фитнес-аэробика
06.02.2020 в 22:08 просмотров: 587 комментариев: 0
Цивильская группа здоровья, которая начала заниматься фитнес-аэробикой, выехала в первый день февраля в Йошкар-Олу на мастер-класс, организованный президентами федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики и Марий Эл Оксаной Вербиной и Светланой Лебедевой.
Выступления состоялись в теннисном корте стадиона "Дружба". В общей сложности в мероприятии приняли участие более 500 человек пожилого ... Читать дальше »
Читать далее
зимние виды спорта
06.02.2020 в 22:08 просмотров: 564 комментариев: 0
В прошлую субботу, 1 февраля, на базе Республиканского центра зимних видов спорта прошли чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам. В первый день приняло участие 290 спортсменов из 21 команды, представляющей города и районы республики.
В соревнованиях свободным стилем среди 50 участников цивилянин Анатолий Павлов финишировал седьмым. Неплохие результаты показали Алексей И ... Читать дальше »
Читать далее
Книга не должна терять друзей
06.02.2020 в 21:59 просмотров: 720 комментариев: 0
Вековой юбилей отмечает в этом году Чувашское книжное издательство, выпускающее художественную, детскую, учебно-педагогическую, общественно-политическую литературу. Напомним, днем его рождения является 12 ноября. Знаменательной солидной дате издательство посвящает ряд мероприятий, в том числе специальный проект, который представляет собой презентацию издательства, его новинок и встречи читателей с ... Читать дальше »
Читать далее
Тувсинцы завоевали все первые места
06.02.2020 в 21:57 просмотров: 512 комментариев: 0
На лыжной трассе Тувсинской школы состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти первого мастера спорта по лыжным гонкам из Цивильского района Карла Максимова.
В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из Конарской, Чурачикской, Первомайской и Тувсинской школ. Мальчики состязались на дистанции 5 км, девочки - на дистанции 3 км.
Победителями во всех возрастных группах стали вос ... Читать дальше »
Читать далее
Задача - внести посильную лепту в благородную деятельность
06.02.2020 в 21:57 просмотров: 557 комментариев: 0
В текущем 2020 году газета "Цивильский вестник" реализует проект "Время читать!". Актуальность проекта в том, что в связи с развитием компьютерных и других информационных технологий происходит, как одно из следствий, падение интереса к чтению вообще. По имеющимся данным, большинство россиян (некоторые исследователи называют 50%) не читает книг, газет и журналов. А ослабление интереса к чтению може ... Читать дальше »
Читать далее
Гигиена при гриппе и коронавирусной инфекции
06.02.2020 в 21:57 просмотров: 663 комментариев: 0
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.
При чихании и кашле в возду ... Читать дальше »
Читать далее
Гигиена при гриппе и коронавирусной инфекции
06.02.2020 в 21:46 просмотров: 601 комментариев: 0
Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?
Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.
При чихании и кашле в возду ... Читать дальше »
Читать далее
Предупрежден - значит вооружен
06.02.2020 в 21:46 просмотров: 630 комментариев: 0
В Цивильской центральной районной больнице состоялась врачебная конференция о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Также прошли командно-штабные учения по действиям персонала при обнаружении пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева и врач-инфекционист Галина Михайлова рассказали врача ... Читать дальше »
Читать далее
Интерес к проекту возрастает
06.02.2020 в 21:46 просмотров: 801 комментариев: 0
Попробуйте, уважаемые читатели, честно ответить на следующие вопросы: знаю ли я Конституцию Российской Федерации, законы, свои права, могу ли эти знания применить, использовать, если в жизни возникнет сложная ситуация.
На этот вопрос увереннее ответят в частности те, кто хоть однажды писал диктант на правовую тему (кроме сотрудников правоохранительных органов, конечно). И, без сомнения, убе ... Читать дальше »
Читать далее
следственный комитет сообщает
06.02.2020 в 21:34 просмотров: 735 комментариев: 0
В Цивильске на скамье подсудимых окажется 53-летний мужчина без определенного места жительства, который показал игравшим на улице детям свой половой орган. Ему инкриминируются насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних, сообщает Цивильский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, 25 июля прошлого года в Цивильске мужчина подошел ... Читать дальше »
Читать далее
Олимпиада по охране труда
06.02.2020 в 21:30 просмотров: 563 комментариев: 0
31 января в городе Канаше состоялась республиканская олимпиада по дисциплине «Охрана труда» среди студентов профессиональных образовательных организаций республики.

В олимпиаде приняли участие и студенты Цивильского аграрно-технологического техникума Анна Ильина (группа 25БУ) и Руслан Анюров (группа 31ТОР), сообщает catt21.ru. Они успешно прошли тестирование в АИС «Индиго», осуществил ... Читать дальше »
Читать далее
«Лыжня России» перенесена
06.02.2020 в 21:30 просмотров: 587 комментариев: 0
Традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» перенесена на 22 февраля, сообщает Минспорт Чувашии.

Изначально забеги лыжников были намечены на эту субботу, 8 февраля, но бесснежная зима и теплая погода внесли коррективы в дату проведения спортивного праздника.
Отметим, что в «Лыжне России» может принять участие любой желающий. В этом году мероприятие приурочен ... Читать дальше »
Читать далее
День российской науки
06.02.2020 в 18:52 просмотров: 603 комментариев: 0
Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Какую бы область не исследовали ученые, их результаты труда направлены на благо человека.
В Чувашской Республике в 2018 году 29 организаций занимались научными исследованиями и разработками, в которых численность работников составила 1,7 тыс. человек. В зависимости от характера выполняемой работы и уровня квалификации в составе персонала ... Читать дальше »
Читать далее
Рабочее совещание с главами районов
06.02.2020 в 18:52 просмотров: 609 комментариев: 0
5 февраля врио Главы республики Олег Николаев провел в Доме Правительства совещание с главами районов и городских округов.

На заседании были обсуждены вопросы реализации национальных проектов и задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации, а также другие темы, связанные с комплексным развитием территорий муниципальных образований республики, сообщает cap.ru.
Читать далее
Встреча с Героем России
06.02.2020 в 18:52 просмотров: 601 комментариев: 0
4 февраля с воспитанниками цивильского детского сада №7 «Солнечный город» встретился Герой России Евгений Борисов.
Знакомство с детским садом началось с экскурсии. Ее для Героя России Евгения Борисова и помощника депутата Госсовета Чувашии Елены Николаевой Николая Ремеслова провела заведующая «Солнечным городом» Наталия Волчкова. Путешествие по детскому саду началось с мини-музея космонавти ... Читать дальше »
Читать далее
Единый день диспансеризации
06.02.2020 в 18:50 просмотров: 672 комментариев: 0
В нынешнем году Единый день диспансеризации будет проходить ежемесячно по субботам: 8 февраля, 7 марта, 4 апреля, 16 мая, 6 июня, 4 июля, 1 августа, 5 сентября, 3 октября, 7 ноября, 5 декабря, сообщает Минздрав республики.
В эти дни все желающие могут обратиться к своему участковому врачу и пройти обследования, предусмотренные диспансеризацией в соответствии с возрастом, полом и состоянием ... Читать дальше »
Читать далее
РОССТАТ: «ПРОЙТИ ИНТЕРНЕТ-ПЕРЕПИСЬ БЕЗОПАСНЕЕ, ЧЕМ ОТКРЫТЬ СТРАНИЦУ В СОЦСЕТЯХ»
06.02.2020 в 18:50 просмотров: 562 комментариев: 0
5 февраля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция «От бумаги к цифре: почему новый формат перевернет представление о переписи населения», на которой представители Росстата и правительства Санкт-Петербурга обсудили ход подготовки Всероссийской переписи населения 2020 года.
Перепись населения не интересуется персональными данными россиян, в переписных листах нет вопросов об именах и адрес ... Читать дальше »
Читать далее
Военная служба по контракту - мой выбор
06.02.2020 в 18:50 просмотров: 580 комментариев: 0
Сделать военную карьеру теперь можно без прохождения военной службы по призыву - «срочной службы». Сегодня в силу поправок в Федеральном законе разрешается обладателям дипломов о высшем или средне - профессиональном образовании сразу подписать контракт на службу в Российской армии. Среди тех, кто проверил это новшество на себе, есть и наши земляки из Цивильского района. Каково это, находиться в ря ... Читать дальше »
Читать далее
Руководство Государственного Совета Чувашской Республики и руководители фракций поздравили врио Главы Чувашии Олега Николаева с назначением
06.02.2020 в 15:08 просмотров: 577 комментариев: 0
6 февраля в Доме Правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев встретился с руководством Государственного Совета Чувашской Республики и руководителями фракций в Государственном Совете Чувашской Республики.

Представители законодательной власти республики поздравили Олега Николаева с назначением, пожелали успехов и выразили готовность к совместной плодотворной работе на благо жителей Ч ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев объявил о реформировании структуры республиканского правительства
06.02.2020 в 14:53 просмотров: 518 комментариев: 0
6 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о структуре органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Изменения, обозначенные в документе, предусмотрены для формирования эффективной системы государственного управления в Чувашской Республике, достижения национальных целей и решения стратегических задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владими ... Читать дальше »
Читать далее
По постановлению прокуратуры Цивильского района подрядная организация привлечена к административной ответственности.
06.02.2020 в 13:04 просмотров: 529 комментариев: 0
Постановлением Чувашского УФАС по возбуждённому прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. привлечен директор ООО «Центр-М».
Основанием для возбуждения вышеуказанного дела об административном правонарушении стали результаты прокурорской проверки, в ходе которой уст ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly