Предупрежден - значит вооружен - 6 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Предупрежден - значит вооружен

Предупрежден - значит вооружен

06.02.2020 в 21:46 просмотров: 629 комментариев: 0 Медицина
В Цивильской центральной районной больнице состоялась врачебная конференция о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Также прошли командно-штабные учения по действиям персонала при обнаружении пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева и врач-инфекционист Галина Михайлова рассказали врачам первичного звена о том, как проявляется болезнь. Кроме того, на врачебной конференции подробно описали, как организовать госпитализацию больного в инфекционный стационар специально выделенным медицинским автотранспортом и как избежать заражения при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. В случае выявления пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию врач-инфекционист должен доставить материал для лабораторного исследования в центр гигиены и эпидемиологии Чувашской Республики в город Чебоксары. n
Наталия Касаткина,
специалист
Цивильской ЦРБ.В Цивильской центральной районной больнице состоялась врачебная конференция о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Также прошли командно-штабные учения по действиям персонала при обнаружении пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Учения, на которых медики республики отрабатывали действия при появлении пациентов, инфицированных коронавирусом, в Чебоксарах прошли в ГКБ №1, сообщает «Советская Чувашия». По легенде, в больницу обратился «больной» с температурой и кашлем, вернувшийся из Китая. Специалист вызвал оперативную группу, которая была облачена в «скафандры». Они уложили «больного» на носилки специальной конструкции, которая, по сути своей, была герметичной капсулой, и увезли на спецавтомобиле в инфекционное отделение больницы скорой медицинской помощи.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly