День российской науки - 6 Февраля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Февраль » 6 » День российской науки

День российской науки

06.02.2020 в 18:52 просмотров: 598 комментариев: 0 Общество
Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. Какую бы область не исследовали ученые, их результаты труда направлены на благо человека.
В Чувашской Республике в 2018 году 29 организаций занимались научными исследованиями и разработками, в которых численность работников составила 1,7 тыс. человек. В зависимости от характера выполняемой работы и уровня квалификации в составе персонала выделяются четыре категории: исследователи (70%), техники (11%), вспомогательный персонал (15%) и прочие (4%).
Научными исследованиями и разработками занято 1,2 тыс. человек. Высшее образование имеют все исследователи, среди которых ‒ 11 докторов наук и 102 кандидата наук. В области технических наук заняты 90% научных кадров. Значительная часть данной категории специалистов ‒ представители сильного пола, и лишь треть – прекрасная половина человечества. Учитывая возрастную структуру, важно отметить, что большинство исследователей в возрасте до 40 лет.
От достижений ученых зависят не только экономический рост и создание новых рабочих мест, но и качество жизни населения. В день профессионального праздника научного сообщества желаем интересных исследований, новых открытий и достижений, успехов и реализации намеченных планов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly