Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Ноябрь зиме дорожку торит
08.11.2022 в 08:30 просмотров: 429 комментариев: 0
Этот холодный месяц можно назвать месяцем встречи осени и зимы. Хитер ноябрь: пытается и осени угодить и зиму не обидеть.

Почти каждый день схватываются они. То пузырят землю сплошные дожди, щедро наводняя мутные лужи, а то вдруг непоседа ветер принесет откуда-то снежную порошу. И к вечеру вся земля станет белой. "Это еще не зима: растает снег, потому что лег на мокрую землю", - говор ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильский район - частица республики
08.11.2022 в 08:21 просмотров: 417 комментариев: 0
9 ноября наш район празднует свой юбилей – 95-летие со дня образования. За эти десятилетия цивильский край вырастил поколения, которые верой и правдой служили и служат своей Родине, добросовестно трудятся и учатся, гордо несут имя «цивилянин».

Из глубин веков берет свое начало Цивильский район, раскинувшийся вдоль берегов рек с одинаковым названием ... Читать дальше »
Читать далее
18 ноября 2022 года состоится День правовой помощи детям
07.11.2022 в 09:32 просмотров: 434 комментариев: 0
Уважаемые жители республики !

18 ноября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Сергей Романов и его аппарат в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям проведет индивидуальные консультации родителей, законных представителей и несовершеннолетних по социально-правовым вопросам (семейное, жилищное, трудовое законодательство, права детей).

... Читать дальше »
Читать далее
Это и есть счастливая зрелость
27.10.2022 в 08:45 просмотров: 194 комментариев: 0
Тамара Васильевна Воробьева – узнаваемый человек в Цивильском районе.
Уроженка с.Чемурша Чебоксарского района, выросшая без родителей, воспитанная дядей, окончившая Чувашский сельскохозяйственный институт, затем без отрыва от работы – Ленинградский сельскохозяйственный институт, агроном и экономист, сначала с супругом Николаем Федоровичем, инженером, жила и работала в Батыревском районе. В ... Читать дальше »
Читать далее
Председатель СК России поручил создать в территориальных и военных управлениях ведомства прямую телефонную линию для участников специальной
24.10.2022 в 16:25 просмотров: 220 комментариев: 0
В Следственном комитете Российской Федерации по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина создана и функционирует горячая линия для участников специальной военной операции, мобилизованных военнослужащих и членов их семей.

Обратиться в ведомство граждане могут по многоканальному телефону – 8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Горячая линия работает в кругл ... Читать дальше »
Читать далее
28 августа - Успение
13.08.2021 в 15:13 просмотров: 904 комментариев: 0
День кончины был открыт Богородице от Господа. В этот день апостолы, находившиеся в разных странах, чудесным образом были перенесены в Иерусалим. Согласно воле Пресвятой Богородицы, тело Ее было погребено близ Иерусалима, в Гефсимании, рядом с гробами Ее родителей. На третий день, когда не поспевший на похороны апостол Фома пришел ко гробу и попросил открыть его, чтобы попрощаться с Богородицей, о ... Читать дальше »
Читать далее
Как выбрать правильный арбуз или дыню
13.08.2021 в 15:13 просмотров: 903 комментариев: 0
В летний период многих беспокоит вопрос, как выбрать спелые, сладкие, сочные арбузы и дыни. Раскрываем все секреты по выбору фруктов этого сезона.

ў Всегда помните, что российские арбузы и дыни появляются в продаже не раньше начала августа, а то и ближе к его концу. Не стоит спешить и идти за покупкой сразу, как появились первые прилавки: в августе немало других полезных фруктов, а ар ... Читать дальше »
Читать далее
«Всецарица»
13.08.2021 в 15:10 просмотров: 953 комментариев: 0
31 августа Православная церковь почитает образ Пресвятой Богородицы "Всецарица".
Чудотворная икона Божией Матери, именуемая "Всецарица", находится на Святой Горе Афон в Греции. Она пребывает в Ватопедском монастыре, в соборном храме обители, слева от царских врат. Эта икона небольшая по размерам. Время ее написания относится к ХVII веку.
На иконе изображена Пречистая Дева в багряном ... Читать дальше »
Читать далее
Как избавиться от комаров в квартире
30.07.2021 в 08:23 просмотров: 894 комментариев: 0
Комары могут испортить не только отдых на свежем воздухе, но и пребывание в собственном жилище. Они не дают возможность спокойно уснуть, а их укусы доставляют массу дискомфорта и даже могут быть опасны для здоровья. О том, что можно сделать и как избавиться от комаров в квартире, - далее в тексте.

Барьерная защита
Даже при наличии кондиционера невозможно не открывать окна и две ... Читать дальше »
Читать далее
Об изменении размера платы за коммунальные услуги во втором полугодии 2021 года
09.07.2021 в 20:32 просмотров: 833 комментариев: 0
Со второго полугодия 2021 года плата граждан за коммунальные услуги в среднем по Чувашской Республике изменится в пределах установленного Правительством Российской Федерации для нашей республики индекса 3,4%.
Правительством Российской Федерации утверждено также предельно допустимое отклонение от индексов, установленных по Чувашской Республике, с 1 июля в размере 2%.
Таким образом, ма ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly