Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Чистая вода - долгая и здоровая жизнь
03.06.2021 в 22:16 просмотров: 993 комментариев: 0
Какую воду мы пьем? Достоверную информацию об этом предоставил филиал ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике Чувашии в Цивильском районе", где провели анализ качества и безопасности питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в Цивильском районе за январь-апрель 2021 года.

Пробы воды взяты из источников централизованного водоснабжения, водопроводной сети и неце ... Читать дальше »
Читать далее
Как избежать перегрева в жару
21.05.2021 в 11:53 просмотров: 1019 комментариев: 0
Роспотребнадзор напоминает, что повышенная температура воздуха как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, ... Читать дальше »
Читать далее
Лучшие соседи
01.05.2021 в 10:32 просмотров: 1176 комментариев: 0
Помимо конкурирующих свойств одни растения могут защищать другие или способствовать их росту и развитию. Защита от вредителей и болезней является огромным плюсом смешанных посадок. Все эти свойства нужно учитывать при посеве и высадке культур. К примеру, семена моркови, петрушки, пастернака первые 30-40 дней растут очень медленно, занимая на грядке мало места. Неиспольземая площадь может с успехом ... Читать дальше »
Читать далее
Хорошим спутником для огурца является укроп
01.05.2021 в 10:32 просмотров: 1138 комментариев: 0
ў Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.
ў После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.
ў Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растениями от 15-17 см.
ў Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не п ... Читать дальше »
Читать далее
Как равномерно посеять морковь
01.05.2021 в 10:31 просмотров: 698 комментариев: 0
Если вы хоть раз сеяли морковь, то наверняка знаете, как это неудобно. Мелкие семена не попадают равномерно в лунки рядков, то их много, то мало. Следующий совет поможет вам равномерно посеять морковь.

Нам понадобится пустая бутылка из-под воды. Предварительно ее необходимр хорошо просушить. В крышке проделайте несколько отверстий, немного больше, чем семечко моркови. Засыпьте семена, ... Читать дальше »
Читать далее
Севооборот на вашем участке
01.05.2021 в 10:29 просмотров: 702 комментариев: 0
Расскажите, пожалуйста, подробнее про севооборот. Знаю в общих чертах, что какие-то культуры ни в коем случае нельзя сажать после одних и, наоборот, желательно после других. А вот какие конкретно, не знаю. Думаю, что будет интересно не только мне. Ваш читатель.
Севооборот - это правильное чередование культур, которое позволяет избежать накопления в грунте вредителей, спор болезней, а также ... Читать дальше »
Читать далее
Блюда из крапивы
22.04.2021 в 20:59 просмотров: 672 комментариев: 0
Крапива с маслом и яйцами
Состав: 1 кг крапивы, 4 головки лука, 6-8 ст.л. масла топленого, 4 яйца, 8 веточек зелени кинзы, соль - по вкусу.
Крапиву сварить и слегка отжать. Нашинкованный лук потушить до мягкости в 3-4 ложках масла, положить в него крапиву, мелко нарезанную кинзу, масло, соль. Все хорошо перемешать и снова потушить. Залить взбитыми яйцами и довести до готовности яиц. ... Читать дальше »
Читать далее
Вербное воскресенье
22.04.2021 в 20:51 просмотров: 635 комментариев: 0
Вербное воскресение и по сей день считается одним из самых значимых праздников в христианской традиции. Освящение веток вербы является неотъемлемым обрядом для отечественных православных.
Вербное воскресенье - это переходящий церковный праздник, который зависит от даты Пасхи. С Вербного воскресенья начинается последняя Страстная неделя поста, предшествующая Пасхе. Поскольку Пасха в этом год ... Читать дальше »
Читать далее
О скрытой соли в продуктах питания
16.04.2021 в 19:27 просмотров: 611 комментариев: 0
Роспотребнадзор напоминает, что физиологическая норма потребления соли в день для взрослого человека составляет 5 грамм - около одной чайной ложки. Именно такое количество соли нужно организму для поддержания водно-минерального баланса, проведения нервных импульсов и работы мышц.

Важно помнить, что 80% соли, которую человек потребляет ежедневно, приходится на «скрытую соль». Соль можн ... Читать дальше »
Читать далее
7 апреля - Благовещение
01.04.2021 в 21:45 просмотров: 613 комментариев: 0
В церковной христианской традиции известие о том, что грядет рождение сына Божьего - это первая радостная весть после грехопадения. Именно поэтому празднику придается такое значение и величие. Дева Мария постигла волю Божию, была предана Всевышнему, а потому Гавриил открыл ей истину. Было сказано, что Марию найдет Дух Святой, осенит ее силой Всевышнего, а рождаемое наречется Сыном Божьим.
< ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly