Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Измените жизнь к лучшему!
18.06.2023 в 11:23 просмотров: 119 комментариев: 0
Начинайте свой день с того, что искренне поблагодарите Вселенную за всё, что у вас есть на данный момент.

Вставайте рано. В идеале не позже 7 часов утра, даже если вам никуда не надо.

Пейте больше воды. Не меньше 2 литров в день. Вы увидите и почувствуете разницу своим телом.

Принимайте контрастный душ каждый раз, когда вы в душе. Три смены с горячей воды на ... Читать дальше »
Читать далее
Рекомендации цивилянам, каким должен быть летний рацион питания
13.06.2023 в 15:28 просмотров: 101 комментариев: 0
Летом наши вкусовые предпочтения меняются: вместо сытных супов и горячих блюд хочется салатов из свежих овощей и освежающих соков. И это не удивительно, ведь летом наш организм переходит на особый режим питания.

Рекомендуем следующие принципы питания:

Сократите калорийность рациона. Летом, особенно в сильную жару, наша подвижность снижается, следовательно, с ... Читать дальше »
Читать далее
Сырые яйца - риск инфекции
12.06.2023 в 11:41 просмотров: 162 комментариев: 0
Много писалось и говорилось о пользе сырых яиц, что таким образом они усваиваются гораздо лучше и полнее, нежели те, что прошли температурную обработку, утратив часть витаминов. Но в связи с риском достаточно опасных инфекций, передаваемых через сырые яйца, употреблять их врачи не рекомендуют, особенно если это та продукция, которая не прошла должного контроля (с част ... Читать дальше »
Читать далее
Чем опасны консервы в банках?
12.06.2023 в 06:28 просмотров: 157 комментариев: 0
Консервы в жестяной таре – это удобно и практично. Но не всегда безопасно.
Сгущённое молоко, грибы, овощи, мясо, птица, рыба – в жестяную тару упаковывают практически всё.
Впрочем, ничего удивительного в этом нет. В таком виде срок годности продукта существенно увеличивается, да и использовать консервы в жестяной банке очень удобно.

Не допускаются к продаже «хлопуши» (ес ... Читать дальше »
Читать далее
Как вести себя в жару?
11.06.2023 в 18:11 просмотров: 149 комментариев: 0
Наконец-то к нам пришло лето с солнечной погодой и жаркими днями! Конечно, лучше всего провести его за городом, но как быть, если такой возможности нет? Придерживаясь простых советов, можно провести жаркий пери од безопасно и с пользой для здоровья.

Солнце наиболее активно с 12 до 16 часов, поэтому постарайтесь ограничить нахождение на улице в это время, ... Читать дальше »
Читать далее
Как вести себя в жару?
11.06.2023 в 18:11 просмотров: 125 комментариев: 0
Наконец-то к нам пришло лето с солнечной погодой и жаркими днями! Конечно, лучше всего провести его за городом, но как быть, если такой возможности нет? Придерживаясь простых советов, можно провести жаркий пери од безопасно и с пользой для здоровья.

Солнце наиболее активно с 12 до 16 часов, поэтому постарайтесь ограничить нахождение на улице в это время, ... Читать дальше »
Читать далее
Как найти земельный участок для строительства через Интернет?
09.02.2023 в 12:32 просмотров: 208 комментариев: 0
Управление Росреестра по Чувашской Республике напоминает, что у жителей региона есть возможность выбрать земельный участок для строительства, не выходя из дома.

При этом участок может находиться не только на территории нашей республики, но в других субъектах РФ. Сведения о таких участках размещены на Публичной кадастровой карте Росреестра (https://pkk.rosreestr.ru), на сервисе «Земля ... Читать дальше »
Читать далее
Заберите свои документы на недвижимость - иначе их уничтожат
24.01.2023 в 15:13 просмотров: 127 комментариев: 0
В Управлении Росреестра по Чувашской Республике готовят к уничтожению 46 тысяч невостребованных пакетов документов.

К ним относятся документы, которые не получили граждане после совершения каких-либо сделок с недвижимостью. Это договоры купли-продажи, свидетельства о регистрации права, государственные акты, различные правоустанавливающие документы, доверенности. Срок хранения таких па ... Читать дальше »
Читать далее
Обо всех мерах налоговой поддержки мобилизованным можно узнать на новой промостранице
08.11.2022 в 08:38 просмотров: 301 комментариев: 0
На сайте ФНС России запущена промостраница (https://www.nalog.gov.ru/rn77/mobilization/) о всех мерах налоговой поддержки мобилизованным лицам, где подробно описано, какие льготы по уплате налогов и сдаче отчетности касаются мобилизованных граждан.

Так, для них переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчетности и предоставления уведомлений. Введен мораторий ... Читать дальше »
Читать далее
Ноябрь зиме дорожку торит
08.11.2022 в 08:30 просмотров: 427 комментариев: 0
Этот холодный месяц можно назвать месяцем встречи осени и зимы. Хитер ноябрь: пытается и осени угодить и зиму не обидеть.

Почти каждый день схватываются они. То пузырят землю сплошные дожди, щедро наводняя мутные лужи, а то вдруг непоседа ветер принесет откуда-то снежную порошу. И к вечеру вся земля станет белой. "Это еще не зима: растает снег, потому что лег на мокрую землю", - говор ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly