24 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 24
В следственном управлении продолжает работать телефонная линия "Ребенок в опасности" В целях оперативного реагирования на обращения по вопр
24.09.2020 в 21:01 просмотров: 467 комментариев: 0
В следственном управлении продолжает работать телефонная линия "Ребенок в опасности"

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Следственном управлении СК России по Чувашской Республике установлена прямая телефонная линия "Ребёнок в опасности".
Функционирование телефонной линии осуществляется круглосуточно в ... Читать дальше »
Читать далее
Как правильно мыть овощи и фрукты
24.09.2020 в 21:01 просмотров: 666 комментариев: 0
n Корнеплоды (картофель, редис, морковь, свеклу и т.п.), нужно ненадолго замочить (10-15 минут) в тёплой воде. Затем тщательно очистить щёткой и хорошо промыть.
n Капусту (белокочанную, пекинскую и др. листовые виды) перед промыванием прохладной водой нужно очистить от верхнего слоя листьев.
n Цветную капусту, чтобы избавить ее от насекомых, лучше предварительно замочить в прохладной ... Читать дальше »
Читать далее
Дороги в центре внимания
24.09.2020 в 21:01 просмотров: 487 комментариев: 0
Ни для кого не секрет, что качество дорог - это первое, что волнует каждого, кто ежедневно садится за руль. Да и с выражением «без дороги жизни нет» согласятся не только автолюбители. Не будут спорить с ним и пешеходы.
Мы все прекрасно понимаем, что в 21 веке просто стыдно месить грязь и искать трактор, чтобы вытащить застрявшую в луже и жиже машину. В мире цифровых технологий дороги с твер ... Читать дальше »
Читать далее
Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе.
24.09.2020 в 20:58 просмотров: 529 комментариев: 0
Филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» приступает к замене оттяжек телемачты в Цивильском районе.

С 28 по 30 сентября и с 12 по 23 октября филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики» произведет плановую замену оттяжек телемачты радиотелевизионной передающей станции «Цивильск». Проведение работ будет проводиться поэтапно и сопровождаться кратковременными отключениями вещания.
В ука ... Читать дальше »
Читать далее
Список кандидатов, набравших наибольшее количество голосов на выборах в собрания депутатов сельских поселений района
24.09.2020 в 20:52 просмотров: 686 комментариев: 0
Выборы депутатов Собрания депутатов
Богатыревского сельского поселения
Округ №1 Центральный Кузьмин Николай Валерианович
Округ №2 Гагаринский - Несмелов Александр Арефиевич
Округ №3 Матросовский - Гурьев Сергей Витальевич
Округ №4 Солнечный - Анисимов Алексей Николаевич
Округ №5 Ахазовский - Илларионов Виталий Витальевич
Округ №6 Хыркасинский - Семе ... Читать дальше »
Читать далее
Только карта «Мир»
24.09.2020 в 20:52 просмотров: 455 комментариев: 0
Изначально обязательный перевод всех социальных выплат на национальную платёжную систему был запланирован до 1 июля, но в связи с пандемией правительство России перенесло этот срок на 1 октября текущего года.
Большинство государственных выплат уже проходят через карту «Мир» - пенсии, стипендии, зарплаты бюджетников и госслужащих. Зачем это делается? Чтобы все выплаты от государства были под ... Читать дальше »
Читать далее
Автоматическое продление социальных выплат и пособий
24.09.2020 в 20:52 просмотров: 450 комментариев: 0
В период пандемии на федеральном и региональном уровне были приняты меры по автоматическому продлению социальных выплат, пособий и льгот. Такая норма действует до 1 октября текущего года.
При этом стоит отметить, что выплаты продлеваются не до 1 октября, а продлеваются на следующий период. Смысл здесь в следующем. Все выплаты, пособия и льготы назначаются на определенный период. Например, в ... Читать дальше »
Читать далее
Круглый стол по актуальному вопросу
24.09.2020 в 20:46 просмотров: 410 комментариев: 0
В администрации Цивильского района состоялся круглый стол по вопросу трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

В работе круглого стола приняли участие начальник межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Игорь Константинов, помощник прокурора Цивильского района Дмитрий Алексеев, начальник цивильского отдела центра занятости населения Сергей Филиппов, начал ... Читать дальше »
Читать далее
Поддержим старейшину чувашских дубрав
24.09.2020 в 20:46 просмотров: 358 комментариев: 0
Старейшина чувашских дубрав, 369-летний дуб черешчатый, произрастающий в окрестностях деревни Ильинка Моргаушского района, претендует на звание «Российского дерева года».
Старейшина чувашских дубрав, 369-летний дуб черешчатый, произрастающий в окрестностях деревни Ильинка Моргаушского района, претендует на звание «Российского дерева года».
Это самый крупный дуб в Чувашии. Его высота ... Читать дальше »
Читать далее
Больницы Чувашии готовы к отопительному сезону
24.09.2020 в 20:32 просмотров: 413 комментариев: 0
На очередном еженедельном совещании в Доме Правительства Олег Николаев поручил привести все объекты социальной сферы в высокую степень готовности и начать пуск тепла в больницах, школах и детских садах досрочно, не дожидаясь нормативных показателей среднесуточной температуры воздуха.

Как сообщают в министерстве здравоохранения ЧР, в целях подготовки к отопительному сезону 2020-2021 гг ... Читать дальше »
Читать далее
Виталий Юрьев: «Любить сад научила меня сама природа»
24.09.2020 в 20:32 просмотров: 475 комментариев: 0
Об этом человеке - Виталии Ивановиче Юрьеве - можно рассказывать бесконечно - о его заслугах в растениеводстве и хмелеводстве, сельскохозяйственном производстве, научной работе и участии в общественной жизни района. Он - кандидат технических наук. Его более 40 научных трудов были опубликованы в различных российских журналах. В 1999 году ему присвоено ученое звание "старший научный сотрудник".
... Читать дальше »
Читать далее
Ираида Вдовина в памяти цивилян
24.09.2020 в 20:32 просмотров: 449 комментариев: 0
19 сентября исполнилось 107 лет со дня рождения собирательницы и исполнительницы чувашских народных песен Ираиды Вдовиной.

Работники культуры Конарского СДК провели вечер памяти Вдовиной «Ай, юрлар-и!», в котором приняли участие районные фольклорные коллективы «Шамаш», «Акёшпи», «Шурёмпу=», «+е=п.л», народный фольклорный ансамбль «Ямаш», «Тавёшсем», «Эн.ш»,"Ту=иен" и солисты З.Алексан ... Читать дальше »
Читать далее
Первое собрание в неполном составе
24.09.2020 в 20:32 просмотров: 535 комментариев: 0
22 сентября состоялось первое заседание собрания депутатов Цивильского района седьмого созыва.
В ходе заседания председатель районного избиркома Борис Марков объявил решение территориальной избирательной комиссии района об избрании 22 депутатов и вручил народным избранникам временные удостоверения. Если учесть тот факт, что райсобрание состоит из 24 депутатов, а удостоверений было выдано на ... Читать дальше »
Читать далее
Неделя безопасности
24.09.2020 в 20:24 просмотров: 362 комментариев: 0
22 сентября в актовом зале отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта Цивильского аграрно-технологического техникума в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошла встреча студентов с начальником отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» капитаном полиции Александром Андреевым.
Александр Валерьевич рассказал студентам о ситуации на дорогах в р ... Читать дальше »
Читать далее
Мое здоровье
24.09.2020 в 20:24 просмотров: 531 комментариев: 0
Ознакомиться с данными из своей электронной медкарты можно через сервис «Мое здоровье» портала "Госуслуги".

Каждый житель республики имеет электронную медицинскую карту. В Чувашии такую форму работы начали внедрять с 2012 года. Электронная медицинская карта содержит информацию о посещении любого врача, о том, с какими жалобами пришел пациент, какая медицинская помощь была оказана и чт ... Читать дальше »
Читать далее
Поддержка
24.09.2020 в 20:24 просмотров: 416 комментариев: 0
Молодой семье Ивановых из Малоянгорчинского сельского поселения глава администрации Цивильского района Сергей Беккер вручил сертификат на сумму 529 тысяч на приобретение жилья.

Сергей Беккер поздравил семью Ивановых с получением сертификата, пожелал крепкого здоровья, семейного счастья и выразил надежду, что данный сертификат окажет существенную помощь в улучшении жилищных условий, со ... Читать дальше »
Читать далее
Льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год
24.09.2020 в 20:24 просмотров: 327 комментариев: 0
Льготные ставки по «сельской» ипотеке для жителей Чувашской Республики продлят на 2021 год. Об этом Олег Николаев сообщил 23 сентября, отвечая на вопрос молодого специалиста во время круглого стола в Чувашском государственном аграрном университете.
«Все формы поддержки, которые в этом году были введены, не просто будут планироваться, они будут расширяться. Мы сейчас формируем бюджет. Хоть г ... Читать дальше »
Читать далее
Представлять Чувашию в Совете Федерации в качестве сенатора будет первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров.
24.09.2020 в 20:21 просмотров: 349 комментариев: 0
Представлять Чувашию в Совете Федерации в качестве сенатора будет первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров. Соответствующий документ 22 сентября опубликован на портале органов власти Чувашской Республики.
Комментируя решение, Олег Николаев подчеркнул, что Николай Федоров родился и вырос в Чувашии, прошел длинный жизненный путь и был первым Президентом Чувашской Республики.
... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев вступил в должность главы Чувашии
24.09.2020 в 20:16 просмотров: 471 комментариев: 0
22 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы Чувашской Республики Олега Николаева.
В торжественной церемонии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров, председатель ко ... Читать дальше »
Читать далее
В республике сформировано новое правительство
24.09.2020 в 20:12 просмотров: 473 комментариев: 0
После официального вступления в должность главы Чувашской Республики Олег Николаев в соответствии с законодательством сформировал новый состав кабинета министров региона. Документы об обязательной отставке действовавшего ранее правительства и о назначении нового опубликованы 23 сентября на портале органов власти республики.
Изменения в составе правительства республики коснулись двух ведомст ... Читать дальше »
Читать далее
Фонд защиты прав дольщиков ведет работу по 6 проблемным объектам республики
24.09.2020 в 15:40 просмотров: 444 комментариев: 0
Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выделил средства на завершение строительства позиции 5 микрорайона «Соляное». Застройщик данного объекта – ООО «Алза». Стоимость завершения строительства, по предварительным данным, оценивается в 444 млн. рублей, об этом сообщает Минстрой Чувашии.

Решение фонда не было спонтанным. Для начала эксперты оценили объе ... Читать дальше »
Читать далее
107 млн рублей поступили в Чувашию на выплаты безработным
24.09.2020 в 15:34 просмотров: 400 комментариев: 0
Их с лихвой хватит для того, чтобы закрыть задолженность по выплате пособий по безработице. Об этом 24 сентября на брифинге для журналистов заявил руководитель Центра занятости населения Чувашской Республики Александр Зайцев.

«Хочу всех успокоить, 107 млн рублей в республику поступили. 1-2 дня уйдет на выплату пособий по безработице в полном объеме», – сказал он.

Александ ... Читать дальше »
Читать далее
Новый Кабинет Министров Чувашской Республики сформирован
24.09.2020 в 07:56 просмотров: 525 комментариев: 0
После официального вступления в должность Главы Чувашской Республики Олег Николаев в соответствии с законодательством сформировал новый состав Кабинета Министров региона. Документы об обязательной отставке действовавшего ранее Правительства и о назначении нового опубликованы 23 сентября на портале органов власти республики.

Изменения в составе Правительства республики коснулись двух в ... Читать дальше »
Читать далее
Алла Салаева стала и.о. министра образования Чувашии
24.09.2020 в 07:46 просмотров: 566 комментариев: 0
При этом она сохраняет за собой пост вице-премьера республиканского правительства. Соответствующий Указ о назначении Аллы Салаевой на пост и.о. министра образования 23 сентября подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Документ опубликован на портале органов власти Чувашской Республики.

Сергей Яковлев, ранее руководивший ведомством, уволен с должности исполняющего обязанности министра обр ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии новый и.о. министра культуры
24.09.2020 в 07:46 просмотров: 561 комментариев: 0
В республиканском правительстве кадровые перестановки. 23 сентября Глава Чувашии Олег Николаев подписал Указ о назначении нового исполняющего обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Им стала Светлана Каликова. На своем посту она заменит Розу Лизакову, которая с 18 апреля 2020 года руководила ведомством.

Напомним, что Светлана Кали ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдином Мифтахутдиновым
24.09.2020 в 07:46 просмотров: 477 комментариев: 0
Сегодня, 23 сентября, в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Олег Николаев встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Кияметдином Мифтахутдиновым. Стороны обсудили вопросы урегулирования задолженности за газ и газификации Заволжья.

Отметим, что 20 августа Олег Николаев и Председатель Правления ПАО «Газпро ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии проведут мониторинг загруженности спортивных объектов во всех муниципалитетах республики
24.09.2020 в 07:46 просмотров: 432 комментариев: 0
23 сентября Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. Члены совещания рассмотрели 13 вопросов, в числе которых приведение порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики, предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашском государственном аграрном университете обсудили подготовку кадров для отрасли сельского хозяйства
24.09.2020 в 07:39 просмотров: 469 комментариев: 0
23 сентября Глава Чувашской Республики Олег Николаев посетил Чувашский государственный аграрный университет. Знакомство с вузом руководитель региона начал с посещения учебно-исследовательских лабораторий, которые были созданы при поддержке ведущих предприятий сельскохозяйственной отрасли.

Олег Николаев оценил, как проходят лекционные и практические занятия студентов, а также обсудил с ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly