Автоматическое продление социальных выплат и пособий - 24 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Автоматическое продление социальных выплат и пособий

Автоматическое продление социальных выплат и пособий

24.09.2020 в 20:52 просмотров: 448 комментариев: 0 Общество
В период пандемии на федеральном и региональном уровне были приняты меры по автоматическому продлению социальных выплат, пособий и льгот. Такая норма действует до 1 октября текущего года.
При этом стоит отметить, что выплаты продлеваются не до 1 октября, а продлеваются на следующий период. Смысл здесь в следующем. Все выплаты, пособия и льготы назначаются на определенный период. Например, выплата на первого ребенка назначается с даты рождения ребенка до достижения ребенком возраста 1 год, затем до достижения ребенком возраста 2 года и далее до 3 лет. Выплата на третьего ребенка назначается на полгода, затем нужно обновлять сведения для продолжения выплаты.
Если, например, выплата на первого ребенка была назначена до июля 2020 года (до достижения ребенком возраста 2 года), то в текущем году данная выплата будет продлена автоматически до достижения возраста ребенком 3 года, то есть до июля 2021 года.
Поэтому отдел социальной защиты населения Цивильского района просит граждан рассчитать, по какой период была назначена выплата или льгота, по какой период во время пандемии она была продлена автоматически и когда нужно обратиться в отдел социальной защиты населения для обновления сведений.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly