Льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год - 24 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 24 » Льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год

Льготные ставки по «сельской» ипотеке сохранятся на следующий год

24.09.2020 в 20:24 просмотров: 328 комментариев: 0 Общество
Льготные ставки по «сельской» ипотеке для жителей Чувашской Республики продлят на 2021 год. Об этом Олег Николаев сообщил 23 сентября, отвечая на вопрос молодого специалиста во время круглого стола в Чувашском государственном аграрном университете.
«Все формы поддержки, которые в этом году были введены, не просто будут планироваться, они будут расширяться. Мы сейчас формируем бюджет. Хоть год был трудный, бюджет идет с существенным увеличением. Притом с увеличением по всем формам поддержки, которые были направлены на поддержку сельскохозяйственной отрасли, и существенным увеличением инвестиционной составляющей», - отметил глава Чувашии.
Напомним, что благодаря проекту «Сельская ипотека», стартовавшему в этом году, гражданам стала доступна льготная ипотека на приобретение жилья в сельской местности под 3% годовых. По решению правительства региона с 17 апреля в Чувашской Республике для некоторых категорий граждан ставка по льготной сельской ипотеке была снижена с 3 до 0,1 процента годовых.
В республике с начала работы новой программы ипотечного кредитования зарегистрировано 72 «сельские» ипотеки, об этом сообщает управление Росреестра по Чувашии.
Напомним, в регионах России «сельская» ипотека стартовала в январе 2020 года. Она направлена на улучшение жилищных условий сельчан и привлечение в агросектор горожан, что остановит отток людей в мегаполисы.
На ипотеку могут рассчитывать те, кто живут и работают в сельской местности. В Цивильском районе данному условию соответствуют все населенные пункты. Льготная программа позволяет приобрести квартиру, дом или земельный участок под строительство. До 3 млн рублей сумма ипотечного кредитования сроком до 25 лет и первоначальный взнос в размере 10% - таковы условия проекта.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly