03 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 03
Новый детский сад в Козловке начнут строить в этом году
03.07.2020 в 16:04 просмотров: 644 комментариев: 0
ЖИЗНЬ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ / НОВОСТИ
Новый детский сад в Козловке начнут строить в этом году
03.07.2020
Новый детский сад в Козловке, проект
Врио Главы республики Олег Николаев ознакомился с проектом будущего дошкольного образовательного учреждения 2 июля в ходе визита в муниципалитет. Всего на новый детский сад в Козловке выделено почти 160 млн рублей.

Садик ра ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев предложил механизмы ускорения программы капитального ремонта многоквартирных домов
03.07.2020 в 13:54 просмотров: 547 комментариев: 0
3 июля врио Главы республики Олег Николаев провел заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Одной из тем обсуждения стало исполнение законодательства в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и вопросы, которые возникают при реализации программы.

Так, например, действующее законодательство позволяет одной и той же организации участвовать в ... Читать дальше »
Читать далее
Работающим гражданам в возрасте 65+ будут оформлены электронные больничные на новый период
03.07.2020 в 13:48 просмотров: 537 комментариев: 0
Работающим гражданам в возрасте 65 лет и старше, проживающим на территории Чувашской Республики, соблюдающим режим самоизоляции, не перешедших на удаленный режим работы и не находящихся в отпуске, по предложению главного государственного санитарного врача Чувашской Республики, в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 27 июня 2020 года №171, на основании сведений работодателей уполномо ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашпотребсоюз стал лучшим в стране
03.07.2020 в 13:48 просмотров: 573 комментариев: 0
По итогам всероссийского соревнования среди региональных союзов системы Центросоюза Российской Федерации за эффективное развитие отраслей деятельности за 2019 год Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие общей деятельности.

Также Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие производственной деятельности и за развитие бытового обслуживания.

По уровню уч ... Читать дальше »
Читать далее
Кандидаты в главы Чувашии договорились о честной и открытой конкуренции на выборах
03.07.2020 в 11:31 просмотров: 610 комментариев: 0
30 июня в Общественной палате Чувашии состоялась встреча кандидатов на должность Главы региона. Претенденты, выдвинувшиеся на выборы, обсудили принципы борьбы. Инициатором встречи стала Общественная палата Чувашии.
Открывая беседу, представитель Общественной палаты республики Сергей Смастюк заметил: в этом году на выборах уровень конкуренции - невиданный. Он предложил договориться "на берег ... Читать дальше »
Читать далее
История органов внутренних дел по Цивильскому району
03.07.2020 в 11:28 просмотров: 915 комментариев: 0
Поздравляю весь личный состав и ветеранов ОВД со 100-летием органов внутренних дел Чувашской Республики!

В этот день мы испытываем особую гордость за свою профессию, столь необходимую нашему Отечеству. Служба в последнее время, без сомнения, стала труднее. Серьезные требования предъявляются каждому сотруднику. Но сегодня в другом режиме нам не позволяет работать оперативная обстановка ... Читать дальше »
Читать далее
Цивильское райпо - это большой сплоченный коллектив
03.07.2020 в 11:14 просмотров: 707 комментариев: 0
Уважаемые ветераны, работники и пайщики потребительской кооперации Цивильского райпо! Примите самые искренние поздравления с Днем кооперации!

Забота о людях, сельском населении - основная задача в работе потребительской кооперации. Благодаря вашему трудолюбию, преданности работе решается одна из наиболее важных социальных задач - удовлетворение потребностей населения в товарах и услуг ... Читать дальше »
Читать далее
Не зарастет тропа… к библиотеке
03.07.2020 в 11:08 просмотров: 623 комментариев: 0
Библиотекари района на семинарском занятии.
С тех пор, как появилась первая библиотека в Древнем Египте, прошли столетия. Разные народы по-разному пришли к письменности, используя для письма разный материал: камень, кость, дерево, металл, шелк, кожу, кукурузные стебли… И только во 2 веке н.э. в Китае изобрели бумагу. На чем бы ни писали, библиотека и сегодня дарит радость общения с книгой. ... Читать дальше »
Читать далее
Кирпичик для укрепления семьи
03.07.2020 в 11:08 просмотров: 522 комментариев: 0
Глава администрации района Сергей Беккер вручил сертификат на приобретение жилья молодой семье Татьяны и Петра Терентьевых в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" и федеральной целевой подпрограммы "Жилище".

"Помощь ... Читать дальше »
Читать далее
Удивительно одинаковые и удивительно талантливые братья Фаизовы
03.07.2020 в 11:01 просмотров: 644 комментариев: 0
Разносторонние увлечения детей сотрудницы исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии привели их на проект Первого федерального Канала "Лучше Всех"

Братья – близнецы Адель и Радель Фаизовы очень многогранные и разносторонне развитые ребята, имеющие множество увлечений. К своим 11 годам их знаниям в области науки позавидовал бы даже взрослый. Интерес к своему хобби у братьев появился с сам ... Читать дальше »
Читать далее
На финишной прямой
03.07.2020 в 10:42 просмотров: 457 комментариев: 0
Такого прежде не было, да и не могло быть - 24 июня, можно сказать, в самый разгар празднования векового юбилея республики, вместо того, чтобы по традиции кромсать алые ленты, все руководство Чувашии обсуждало на заседании Высшего экономического совета (ВЭС) стратегию развития региона на ближайшую пятилетку.
Более того, в этом знаковом мероприятии, кроме исполняющего обязанности Главы Чуваш ... Читать дальше »
Читать далее
Проверена готовность пункта проведения ЕГЭ
03.07.2020 в 10:39 просмотров: 461 комментариев: 0
26 июня проверена готовность пункта проведения ЕГЭ на базе Цивильской СОШ №1, сообщает zivil.cap.ru.

ЕГЭ будет проводиться с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Все помещения будут продезинфицированы, оснащены приборами для обеззараживания воздуха, составлена логистическая схема для каждого ученика школы. Медицинские работники измерят температуру работников ППЭ и уча ... Читать дальше »
Читать далее
Во всем помогали строителям
03.07.2020 в 10:39 просмотров: 418 комментариев: 0
В селе Первое Степаново освятили памятник защитникам Отечества в Великой Отечественной войне.

Инициатива капитального ремонта воздвигнутого в центре села памятника, поддержанная на сходе граждан, принадлежит Николаю Филимонову. На стене памятника установлены списки уроженцев села Первое Степаново и деревни Иремкасы.
Памятник изготовили по согласованному эскизу ООО "МАИС", а спи ... Читать дальше »
Читать далее
Выбор сделан
03.07.2020 в 10:39 просмотров: 443 комментариев: 0
Продлившееся неделю голосование завершилось 1 июля. Подавляющее большинство принявших в нем участие цивилян сказали «Да» изменениям в Конституцию России.
Как сообщает районная территориальная избирательная комиссия, всего в голосовании приняли участие 17265 человек из 24708 включенных в список. Таким образом, явка составила чуть меньше 70 процентов, что значительно выше, чем в городах респу ... Читать дальше »
Читать далее
Индексация пенсий
03.07.2020 в 10:36 просмотров: 506 комментариев: 0
С 1 июля пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начали получать страховую пенсию с индексацией.

До вступления в силу поправок в федеральный закон об обязательном пенсионном страховании на оплачиваемую попечительскую деятельность (например, в рамках договора о приемной семье) распространялись правила обязательного пенсионного страхования и нач ... Читать дальше »
Читать далее
Недопустимый рост тарифов
03.07.2020 в 10:32 просмотров: 463 комментариев: 0
Олег Николаев выступил против повышения тарифов на вывоз мусора.

«Изменение цен было заложено в конце прошлого года решением Кабинета Министров Чувашской Республики, когда было принято решение о снижении в начале года тарифа на 17% и его последующее повышение в июле на те цифры, которые мы сегодня видим – 20,8%. На мой взгляд, такое повышение тарифов в середине года, когда сложилась д ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии за 5 месяцев статистическая задолженность по зарплате снизилась на 35%
03.07.2020 в 10:14 просмотров: 439 комментариев: 0
2 июля врио Главы республики Олег Николаев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

Отмечено, что Правительство республики работает в тесном межведомственном взаимодействии с органами прокуратуры, инспекцией труда, налоговой службой и другими ведомствами.

Так, за январь-май ... Читать дальше »
Читать далее
Врио Главы Чувашии Олег Николаев поздравляет с Международным днем кооперативов
03.07.2020 в 10:10 просмотров: 507 комментариев: 0
Потребительсен кооперацийĕн хисеплĕ ветеранĕсем, пайҫисем тата ĕҫченĕсем!

Сире професси уявĕ ячĕпе саламлатăп!

Ҫĕршыври коопераци юхăмĕн аталанăвĕн икĕ ĕмĕр ытла тăсăлакан историйĕнче потребительсен кооперацийĕ хăйĕн ҫирĕплĕхне кăтарма, тĕп принципсемпе йăласене упраса хăварма пултарчĕ. Ăнсăртран мар ĕнтĕ кăҫал Чăваш автономийĕн ҫĕр ҫуллăхне кăна мар, Чăвашпотребсоюз ҫĕр ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев обсудил план развития Козловского района в рамках Комплексной программы
03.07.2020 в 08:08 просмотров: 617 комментариев: 0
Сегодня, 2 июля, врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Козловский район, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. В разговоре приняли участие министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев, депутат Государственного Совета Чува ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly