Цивильское райпо - это большой сплоченный коллектив - 3 Июля 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июль » 3 » Цивильское райпо - это большой сплоченный коллектив

Цивильское райпо - это большой сплоченный коллектив

03.07.2020 в 11:14 просмотров: 689 комментариев: 0 Общество
Уважаемые ветераны, работники и пайщики потребительской кооперации Цивильского райпо! Примите самые искренние поздравления с Днем кооперации!

Забота о людях, сельском населении - основная задача в работе потребительской кооперации. Благодаря вашему трудолюбию, преданности работе решается одна из наиболее важных социальных задач - удовлетворение потребностей населения в товарах и услугах, необходимых для нормальных условий жизни.
Сегодня изменяющаяся экономическая ситуация и сама жизнь ставят перед потребительской кооперацией новые задачи грамотного вхождения в рынок, повышения конкурентоспособности, оперативного реагирования на нужды сельского населения. Поэтому всем желаю упорства и старания, целеустремленности и уверенности, настойчивости и верной поддержки друг друга в сплоченном коллективе. Удачи во всех начинаниях и успешных завершений каждого из важных дел. Желаю всему коллективу процветания, успеха и счастья!

Председатель Совета Цивильского райпо
Сергей Генералов.

Большой опыт работы, высокий профессионализм и ответственный подход к делу сотрудников Цивильского райпо служат своевременному и полноценному обеспечению жителей района товарами первой необходимости, росту заготовительной и производственной деятельности, развитию торговли и сферы услуг. Сегодня Цивильское райпо - это большой и сплоченный коллектив, насчитывающий более 500 человек. И этот коллектив по праву гордится своими достижениями. "Коллектив Цивильского райпо является лидером в Чувашпотребсоюзе. В течение последних 5 лет на улучшение материально-технической базы вложено более 100 млн. рублей, строятся новые магазины в деревнях и городе, ремонтируются уже существующие. Как подчеркивает председатель Совета Цивильского райпо Сергей Генералов, здесь трудятся преданные своему делу люди, поэтому достигаются высокие результаты. По итогам Всероссийского соревнования среди трех тысяч кооперативных организаций Центросоюза РФ Цивильское райпо ежегодно занимает призовые места за повышение эффективности деятельности.

В преддверии профессионального праздника мы встретились с председателем Совета райпо Сергеем Генераловым

- Сергей Алексеевич, с какими успехами подходит райпо к своему празднику?

- В Цивильском райпо, как и во всем Чувашпотребсоюзе, немало делается для укрепления потребительской кооперации: развивается сеть предприятий торговли и услуг, общественного питания, производства, бытового обслуживания, большое внимание уделяется закупке сельскохозяйственной продукции и сырья, создаются новые рабочие места. На протяжении многих лет сплоченный коллектив Цивильского райпо демонстрирует высокое качество работы, занимает ведущие позиции в экономических соревнованиях с коллегами из других районов. За последние 5 лет по результатам республиканских конкурсов субъектов малого и среднего предпринимательства наш хлебокомбинат дважды признан победителем в номинации "Лучший социальный проект". По итогам двух последних лет - победитель конкурса "Лучшее хлебопекарное предприятие системы "Чувашпотребсоюза". В 2016 году в число лучших магазинов-приемозаготовительных пунктов потребительской кооперации Чувашии вошел Поваркасинский магазин Цивильского райпо. В конкурсах профессионального мастерства среди команд поваров предприятий общественного питания "Маэстро фуршетного стола-2016" и команд кондитеров "Канди-бар-2016" лучшими оказались цивиляне и удостоились Гран-при обоих конкурсов. По итогам Всероссийского соревнования среди порядка трех тысяч кооперативных организаций Центросоюза Российской Федерации за первое полугодие 2017 года Цивильскому райпо присуждены первое место за повышение эффективности деятельности и ряд призовых мест за развитие отдельных отраслей деятельности. В этом я вижу прежде всего заслугу людей, которые преданы своему делу.

- Как у вас решается кадровый вопрос?

- Труд кооператоров способствует созданию новых рабочих мест, расширению рынка товаров и услуг, а накопленный опыт служит хорошей основой для плодотворной коллективной работы. К счастью, нам удалось сохранить людей, которые практически всю жизнь отдали системе потребкооперации, мы это ценим. Однако время не стоит на месте. Многие процессы автоматизируются, а это требует новых знаний, нестандартных подходов, свежего взгляда на привычный уклад вещей. Понимая это, мы начали активную работу по привлечению молодежи. На сегодняшний день большая часть сотрудников на предприятии - молодые специалисты.

- Труд кооператоров всегда востребован. Уверены, что впереди у вас много значимых планов и проектов, которые тоже будут реализованы с успехом. Желаем Вам, Сергей Алексеевич, и всему вашему коллективу трудовых успехов, стабильности и процветания, а также дальнейшего укрепления лучших традиций Цивильской потребительской кооперации.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly