02 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 02
В Чебоксарах завершился XXIX Международный оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова
02.12.2019 в 20:10 просмотров: 619 комментариев: 0
1 декабря Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной принял участие в официальном закрытии XXIX Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова, состоявшемся в Чувашском государственном театре оперы и балета.

Главное музыкальное событие сезона также посетили депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, министр культуры, по делам н ... Читать дальше »
Читать далее
Зарплата в конверте - низкие пенсии
02.12.2019 в 20:10 просмотров: 533 комментариев: 0
Не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать «вчерную». Да и некоторые работники предпочитают работать без официального оформления.
Почему люди переходят в неформальную занятость? Здесь существует несколько основных причин: низкая ... Читать дальше »
Читать далее
Мошенники изображают жертву
02.12.2019 в 20:07 просмотров: 808 комментариев: 0
Мошенники нашли новый способ хищения средств у держателей банковских карт. Они используют модифицированный метод автоподставщиков и игроков в наперстки, сообщает РИА «Новости».

Нередко мошенники действуют в очередях к банкоматам. Клиент якобы забывает свою карту в картоприемнике. Следующий посетитель вынимает карту, поскольку аппарат напоминает, что через несколько секунд «проглотит» ... Читать дальше »
Читать далее
Высокое внимание - охране здоровья
02.12.2019 в 20:04 просмотров: 670 комментариев: 0
Завершается 2019 год, первый год реализации национального проекта "Здравоохранение", основными целями которого являются охват широкого круга населения страны медосмотрами, ликвидация кадрового дефицита в медорганизациях, повышение к 2024 году ожидаемой продолжительности жизни россиян до 78 лет (к 2030 году - до 80 лет).
Сегодня уже можно говорить о первых итогах работы, узнать о том, что уд ... Читать дальше »
Читать далее
Африканские артисты в Цивильске
02.12.2019 в 19:53 просмотров: 647 комментариев: 0
В рамках XXIX Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова в районном доме культуры города Цивильска прошел концерт южно-африканского коллектива теноров «Gugulethu».
Артисты порадовали цивилян уникальностью тембров, неожиданным сочетанием вокальных и музыкальных жанров, смелыми аранжировками, импровизациями, динамичной сменой номеров, калейдоскопом сценических костюмов и образов, ... Читать дальше »
Читать далее
Праздник удался на славу!
02.12.2019 в 19:53 просмотров: 590 комментариев: 0
Вошло в традицию, что коллектив педагогов и воспитанников детского сад «Звездочка» ежегодно выступает с концертной программой, посвященной Дню матери перед жителями Рындинского сельского поселения.
Как и всегда, зал сельского дома культуры был полон. Зрители бурными аплодисментами встречали и провожали каждое выступление маленьких артистов и педагогов детского сада. Такие выступления на сце ... Читать дальше »
Читать далее
На повестке дня - благоустройство дворов и улиц
02.12.2019 в 19:53 просмотров: 444 комментариев: 0
В прошлом номере мы сообщали, что Глава Чувашии М.Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». На минувшей неделе Минстрой региона обсудил реализацию Указа на местах с главами районов и городов.
Как сообщают в ведомстве, целесообразность и необходимость видов работ будет определяться ком ... Читать дальше »
Читать далее
Школьники знакомятся с профессией
02.12.2019 в 19:49 просмотров: 572 комментариев: 0
На минувшей неделе ученики Михайловской школы в сопровождении своих классных руководителей и библиотекаря сельской библиотеки Н.Петровой побывали в ООО «Завод инновационных технологий», сообщает сайт Михайловского сельского поселения.
Экскурсию для школьников провел специалист предприятия И.Степанов. Он рассказал ребятам об истории компании, о том, что здесь работают инженеры-конструкторы, ... Читать дальше »
Читать далее
Нацпроекты - шанс на развитие
02.12.2019 в 19:45 просмотров: 544 комментариев: 0
29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями бизнес-сообщества республики.

«На протяжении пяти лет мы входим в десятку регионов-лидеров Национального рейтинга по состоянию делового климата. Наша задача - не только сохранить достигнутые позиции, но и развиваться дальше», - отметил Глава Чувашии в своем приветственном слове и подчеркнул открытость Правительства д ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly