Нацпроекты - шанс на развитие - 2 Декабря 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Нацпроекты - шанс на развитие

Нацпроекты - шанс на развитие

02.12.2019 в 19:45 просмотров: 541 комментариев: 0 Политика
29 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с представителями бизнес-сообщества республики.

«На протяжении пяти лет мы входим в десятку регионов-лидеров Национального рейтинга по состоянию делового климата. Наша задача - не только сохранить достигнутые позиции, но и развиваться дальше», - отметил Глава Чувашии в своем приветственном слове и подчеркнул открытость Правительства для диалога с предпринимателями.
По словам Михаила Игнатьева, дальнейшему социально-экономическому развитию республики должны помочь национальные проекты, в рамках которых регионам выделяются огромные денежные средства. Так, к примеру, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнение целого комплекса мероприятий по обустройству транспортной инфраструктуры, появятся новые дорожные объекты. «Вы реально можете участвовать в этих мероприятиях, получать заказы», - сказал Михаил Игнатьев, особенно выделив строительство магистрали «Европа - Западный Китай». Почти 90 км трассы пройдет по территории Чувашии. «Наша с вами задача, уважаемые коллеги, - обустроить территорию рядом с этой магистралью. Здесь могут появиться пункты общепита, автозаправочные станции, сервисные центры и т.д. Это огромные возможности для создания рабочих мест, а соответственно и для развития экономики», - резюмировал Глава республики.
В процессе диалога предприниматели также затронули вопросы процедуры выплат Россельхозбанком малому бизнесу вкладов Чувашкредит-промбанка, у которого отозвана лицензия, поинтересовались мерами государственной поддержки для фермеров, в частности, при строительстве молочных ферм, а также господдержкой при приобретении техники в лизинг и многим другим.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly