05 Июля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Июль » 05
День семьи, любви и верности
05.07.2019 в 22:15 просмотров: 836 комментариев: 0
Столица Чувашии 7 июля присоединится к масштабному празднованию Дня семьи, любви и верности и откроет его с совершенно иной стороны. В Чебоксарах наряду с Муромом, Москвой и Санкт-Петербургом пройдёт праздничный гала-концерт. В нём примут участие известные и любимые в народе звёзды российской эстрады.

В ходе концерта состоится вручение государственных и общественных наград семьям, про ... Читать дальше »
Читать далее
Сквозь цифры о главном источнике счастья
05.07.2019 в 22:14 просмотров: 735 комментариев: 0
По Цивильскому району:ў За 6 месяцев текущего года отделом ЗАГС администрации района зарегистрировано 59 браков. В июне сыграно 27 свадеб.
ў Родилось 124 ребенка, из них мальчиков - 65, девочек - 59. Двойяшки прявились в одной семье.
ў За 6 месяцев распалась 36 семей.

Семья - главная ценность в жизни, придающая особый смысл бытию человека. Именно в ней от старшего поколе ... Читать дальше »
Читать далее
У россиян есть свой праздник влюбленных
05.07.2019 в 22:12 просмотров: 599 комментариев: 0
8 июля в России вот уже 11-й год отмечается праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, "в горе и в радости" - День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии.
Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность, очень важны в нашей жизни. Семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость. Она нужна для воспитания детей. К сожал ... Читать дальше »
Читать далее
Интернет-мошенники у жителей Чувашии украли миллионы рублей
05.07.2019 в 21:41 просмотров: 915 комментариев: 0
С начала года мошенники похитили у жителей республики около 35 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, самым популярным видом мошенничества являются звонки от "сотрудников банков".Чаще всего злоумышленники звонят от имени сотрудников банка с предложением отменить "несанкционированное" списание сбережений. На самом деле именно в этот момент они и пытаются добраться до ваших счет ... Читать дальше »
Читать далее
Чтобы росли новые гроссмейстеры
05.07.2019 в 21:39 просмотров: 614 комментариев: 0
Шахматы развивают логику, способность оценить ситуацию, память, целеустремленность, способствуют выработке характера, развитию творческих задатков человека, учат мыслить организованно. Об этом свидетельствуют проводимые ежегодно различные исследования и эксперименты.
Конечно же, те дети, которые любят и играют в шахматы, об этом не задумываются, они просто любят выигрывать. Это одно. Они за ... Читать дальше »
Читать далее
Трезвость - дело богоугодное
05.07.2019 в 21:36 просмотров: 632 комментариев: 0
В настоящее время алкоголизация населения России приняла угрожающие масштабы. Согласно исследованиям, около 1 млн. человек умирает ежегодно от причин, связанных с употреблением алкоголя и табака. Уровень потребления алкоголя в современной России составляет 18 л в год на душу населения (в 1905 году - 3,13).
По данным Всемирной организации здравоохранения, уровень среднедушевого потребления а ... Читать дальше »
Читать далее
В детском лагере с ребенком произошел несчастный случай
05.07.2019 в 21:34 просмотров: 729 комментариев: 0
30 июня в детском оздоровительном лагере "Звездный" Цивильского района произошел несчастный случай: мальчик неосторожно превысил дозировку лекарства, которое принимает по показаниям врача и которое привез из дома.

Как сообщает Минобразования Чувашии, в настоящее время ребенок находится в больнице, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Сотрудники министерства напоминают р ... Читать дальше »
Читать далее
4 года условно
05.07.2019 в 21:33 просмотров: 754 комментариев: 0
В Цивильске бывший сотрудник следственного изолятора признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному оперативной группы следственного изолятора №2, расположенного в город ... Читать дальше »
Читать далее
Надо ли обрывать цветы у картофеля?
05.07.2019 в 21:31 просмотров: 733 комментариев: 0
Картофель является цветковым видом овощной культуры. В период цветения происходит активное формирование клубней. Считается, что если обрывать цветы у картофеля, то у растения выпадает один из циклов развития. На следующий год картофель будет меньшего размера и в скором времени совсем выродится.
Учеными был проведен эксперимент, который заключался в наблюдении за ростом и развитием растения. ... Читать дальше »
Читать далее
День театра на Цивильской ярмарке
05.07.2019 в 21:17 просмотров: 873 комментариев: 0
5 июля на Цивильской Тихвинской ярмарке проходит в День театра. Фестивальная деревня представляет самобытность народа, каждое поселение показывает национальные чувашские обряды, а театр моды демонстрирует коллекцию народных традиций Цивильского района и Чувашской Республики. Районный праздник песни, спорта и труда «Акатуй – 2019» начнется с выступления ансамбля гармонистов, продолжится чествование ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Тихвинскую ярмарку
05.07.2019 в 21:11 просмотров: 762 комментариев: 0
5 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Цивильском районе посетил традиционную Тихвинскую ярмарку и принял участие в празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

По приглашению Главы республики районный праздник посетил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly