Интернет-мошенники у жителей Чувашии украли миллионы рублей - 5 Июля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Июль » 5 » Интернет-мошенники у жителей Чувашии украли миллионы рублей

Интернет-мошенники у жителей Чувашии украли миллионы рублей

05.07.2019 в 21:41 просмотров: 913 комментариев: 0 Криминал
С начала года мошенники похитили у жителей республики около 35 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашии, самым популярным видом мошенничества являются звонки от "сотрудников банков".Чаще всего злоумышленники звонят от имени сотрудников банка с предложением отменить "несанкционированное" списание сбережений. На самом деле именно в этот момент они и пытаются добраться до ваших счетов, для чего им необходимы реквизиты банковской карты и пароли доступа, поступающие в виде смс-сообщений.
Другим распространенным способом хищения является взлом страницы в социальных сетях. Только за первый день июля в полицию обратились 4 пострадавших, которые поверили, что в деньгах нуждаются их знакомые, и отправили деньги мошенникам. Не осуществляйте переводы по первому требованию - позвоните знакомым и уточните информацию.
Также необходимо быть внимательным при покупке-продаже товаров через интернет. В таких случаях преступники опять же охотятся за реквизитами карт либо просят предоплату за товар и перестают выходить на связь.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly