12 Апреля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Апрель » 12
15 апреля: республика переходит на «цифру»
12.04.2019 в 23:12 просмотров: 603 комментариев: 0
У всех, кто не успеет до 15 апреля подготовиться к приему цифрового эфирного телевидения, на экранах телевизоров появится информационное сообщение с номерами телефонов федеральной и региональной горячих линий, сообщает Мининформполитики Чувашии.
В зоне риска числятся и жители не охваченных «цифрой» территорий. По последним данным, вне зоны приема остаются более 700 домохозяйств, большая час ... Читать дальше »
Читать далее
Михаил Игнатьев проверил готовность к переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание
12.04.2019 в 23:06 просмотров: 653 комментариев: 0
До перехода Чувашии на цифровое эфирное телевизионное вещание остаются считанные дни.

15 апреля в 10 часов утра 20 федеральных телеканалов перестанут транслировать аналоговый сигнал и перейдут на цифровое вещание.

11 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Чувашской Ре ... Читать дальше »
Читать далее
Юрий Кислов: «Проблемные вопросы по вывозу ТКО нуждаются в скорейшем разрешении»
12.04.2019 в 23:04 просмотров: 635 комментариев: 0
Обращение с твердыми коммунальными отходами - на особом контроле
Исполнилось ровно полгода, как в Чувашской Республике перешли на новый порядок обращения с твердыми коммунальными отходами. Напомним, Региональный оператор – МВК «Экоцентр» - приступил к своей деятельности 1 октября прошлого года. Республика вошла в первую десятку субъектов федерации, внедривших новые стандарты обращения с ТКО ... Читать дальше »
Читать далее
сельское хозяйство
12.04.2019 в 23:01 просмотров: 625 комментариев: 0
В Цивильском районе продолжается проверка готовности агротехники к весенне-полевым работам.
Готов ли трактор к работе, решает инспектор Гостехнадзора. В поле, как и на дороге, - всё серьезно: проверка документов, номерных знаков, технического состояния. Мелочей не бывает.
5 апреля осмотр сельхозтехники прошел в филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон». Парк этого хозяйства ежегодно ... Читать дальше »
Читать далее
Родина трех космонавтов
12.04.2019 в 22:58 просмотров: 682 комментариев: 0
День космонавтики считается особой датой для жителей нашей республики. Мы гордимся и восхищаемся тем, что с Чувашией неразрывно связаны имена трех космонавтов. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Андриян Николаев родился в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района, Герой России Николай Бударин - в поселке Киря Алатырского района, а Герой Советского Союза космонавт Муса Манаров детс ... Читать дальше »
Читать далее
В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»
12.04.2019 в 22:55 просмотров: 668 комментариев: 0
12 апреля в Чебоксарах начался двухдневный форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики». Мероприятие инициировано Главой республики Михаилом Игнатьевым для обсуждения вопросов, возникающих у муниципалитетов в ходе практической реализации мероприятий национальных проектов. В форуме принимают участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, глав ... Читать дальше »
Читать далее
Уехать нельзя остаться. Запятая поставлена
12.04.2019 в 22:53 просмотров: 737 комментариев: 0
Если кто-нибудь сегодня скажет, что жизнь на селе примитивная, бесперспективная, его многие поддержат. Более того, с жаром перечислят все минусы жизни на селе: совхозов-колхозов, предприятий нет, работы тоже, если и находится - оплата не устраивает, свое дело открыть - отсутствует первоначальный капитал. Поэтому молодые люди, окончившие школы, едут в город кто за качественным образованием, кто за ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly