15 апреля: республика переходит на «цифру» - 12 Апреля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Апрель » 12 » 15 апреля: республика переходит на «цифру»

15 апреля: республика переходит на «цифру»

12.04.2019 в 23:12 просмотров: 597 комментариев: 0 Общество
У всех, кто не успеет до 15 апреля подготовиться к приему цифрового эфирного телевидения, на экранах телевизоров появится информационное сообщение с номерами телефонов федеральной и региональной горячих линий, сообщает Мининформполитики Чувашии.
В зоне риска числятся и жители не охваченных «цифрой» территорий. По последним данным, вне зоны приема остаются более 700 домохозяйств, большая часть которых расположена в Урмарском, Ядринском, Моргаушском и Козловском районах. Гарантированно принимать сигнал в таких населённых пунктах можно будет только с помощью спутникового оборудования. Комплект оборудования по специальной цене можно заказать напрямую у операторов (НТВ+, МТС, Телекарта, Триколор). В Цивильском районе таких «слепых» зон нет.
Напоминаем, что профессиональную консультацию по вопросам перехода на «цифру» можно получить по телефону 8(8352) 26-11-11. Специалисты подскажут, какое оборудование нужно для приема цифрового эфирного телевизионного вещания и где его можно приобрести, какие категории граждан могут рассчитывать на компенсацию. Также при звонке на «горячую линию» можно оставить заявку на вызов на дом волонтеров. График выездов специалистов формируется с учетом пожеланий граждан.

Актуальная информация о переходе на цифровое эфирное телеве-щание размещена на сайте
СМОТРИЦИФРУ.РФ
и на официальном сайте Мининформполитики Чувашии.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly