В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики» - 12 Апреля 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Апрель » 12 » В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

В Чебоксарах проходит форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики»

12.04.2019 в 22:55 просмотров: 660 комментариев: 0 Политика
12 апреля в Чебоксарах начался двухдневный форум «Реализация национальных проектов на территории Чувашской Республики». Мероприятие инициировано Главой республики Михаилом Игнатьевым для обсуждения вопросов, возникающих у муниципалитетов в ходе практической реализации мероприятий национальных проектов. В форуме принимают участие руководители органов исполнительной власти Чувашской Республики, главы администраций районов и городских округов, эксперты.

В первый день форума в зале Ученого совета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялись лекционно-теоретические занятия.

С приветственным словом к участникам обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что национальные проекты, обозначенные в майском указе Президента России Владимира Владимировича Путина, охватывают все ключевые направления и являются самой масштабной государственной программой за последние 30 лет. На достижение национальных целей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников выделяется колоссальная сумма – около 25,7 трлн рублей.

Чувашия участвует в реализации 11 из 12 национальных проектов (программ) и в реализации мероприятий 52 из 67 федеральных проектов.

Михаил Игнатьев настроил аудиторию на открытый и продуктивный разговор с тем, чтобы выработать наиболее эффективные практические решения, которые лягут в основу реализации национальных проектов на территории республики.

«Ваша задача – правильно планировать работу, понять, где какие могут возникнуть сдерживающие факторы, своевременно их снимать, чтобы ускорить достижение результатов», – обозначил Глава республики. – За реализацией принятых решений должны быть налажены учет и контроль, выделенными средствами нужно распорядиться максимально результативно».

Особое внимание Михаил Игнатьев уделил формированию эффективной управленческой команды администраций городов и районов, способной к системной работе, добавив, что от деятельности представителей всех уровней власти зависят оперативное решение актуальных для населения вопросов, повышение качества и уровня жизни в муниципалитетах, а значит и стабильность в обществе. «Федеральные и республиканские органы власти, органы местного самоуправления как одна команда должны работать на выполнение указа и достижение поставленных целей. Взаимное доверие и уважение – главный принцип нашей деятельности. Мы должны четко организовать работу и достичь результата. Каждая семья в Чувашской Республике должна почувствовать положительные перемены», – добавил он.

Лекционно-теоретические занятия были посвящены финансовому обеспечению реализации национальных проектов, проектной деятельности, информационному сопровождению национальных проектов, новшествам в федеральном законодательстве в сфере закупок и т.д.

С докладами перед главами выступили профильные министры. Состоялся полезный обмен мнениями. В частности отмечено, что в Чувашии эффективно проводятся торги на заключение государственных контрактов. С учетом формирования реальных начальных (максимальных) цен контрактов, а также их снижения в процессе торгов, увеличения открытости и прозрачности закупочных процессов Чувашская Республика заняла четвертое место среди субъектов Российской Федерации. Михаил Игнатьев отметил важность использования муниципалитетами наработанного положительного регионального опыта в этой сфере.

Второй день форума будет проходить в формате круглых столов по конкретным национальным проектам.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Вернуться в раздел
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly