Общество - Газета Цивильский вестник
Главная » Общество
Предпринимателям Чувашии расскажут, как избежать проблем при сертификации товара
03.04.2024 в 08:38 просмотров: 172 комментариев: 0
С 1 апреля расширяется перечень товаров легкой промышленности, подлежащих обязательной маркировке. Это означает, что до 30 сентября всем участникам оборота необходимо будет описать и заказать коды маркировки на все товарные остатки, а до 1 ноября - ввести их в оборот. С этой даты функционал «Маркировка остатков» в системе «Честный знак» будет недоступным, а оборот нем ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия готова стать точкой притяжения для производителей композитов
03.04.2024 в 08:36 просмотров: 140 комментариев: 0
В Москве завершилась 16-я специализированная выставка «Композит-Экспо». Среди ее участников – технопарк «Волгахим».

Индустриальная площадка, создаваемая в Новочебоксарске в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», будет специализироваться, в том числе, и на производстве продукции из композитных материалов.

«Наш зада ... Читать дальше »
Читать далее
Экскурсия по Цивильску «Пешком в историю»
03.04.2024 в 08:17 просмотров: 134 комментариев: 0
28 марта, в рамках цикла экскурсий по Цивильску «Пешком в историю», 8 «б» класс Цивильской СОШ 1(кл.рук.Елисеева Н.З.) отправился в увлекательное путешествие по любимому старинному уездному городу.

Библиотекари центральной библиотеки МБУ «ЦБС» Цивильского муниципального округа в ходе экскурсии рассказали о старинном прошлом города, о его достопримечательн ... Читать дальше »
Читать далее
Краеведческий вечер «Семья в объективе истории»
03.04.2024 в 06:05 просмотров: 161 комментариев: 0
В Булдеевской сельской библиотеке в рамках творческого проекта «Земля Улентея. Семейная летопись» состоялся краеведческий вечер «Семья в объективе истории». Проект посвящен Году семьи в России и будет реализован в текущем 2024 году. Основной его целью является популяризация, повышение интереса подрастающего поколения и взрослого населения к истории своего рода, сохран ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии начались подтопления населенных пунктов из-за паводка
02.04.2024 в 20:57 просмотров: 180 комментариев: 0

Сегодня ближе к обеду тревожные сигналы стали поступать от населения Канашского, Батыревского, Яльчикского муниципальных округов. Люди сообщали об угрозе повреждения талой водой своих хозяйств и дорог в населенных пунктах.

Экстренные службы оперативно отреагировали и организовали дополнительную расчистку труб и ливнестоков и организовали перенаправ ... Читать дальше »
Читать далее
В исправительной колонии №9 УФСИН по Чувашской Республике прошел День открытых дверей
02.04.2024 в 19:03 просмотров: 78 комментариев: 0


Мероприятие началось с проведения инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Сотрудники выступили с отчетом о положительных изменениях в учреждении: об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным. В присутствии сотрудников учреждения прибывшие гости посетили объекты учреждения, посетили храм на территории ... Читать дальше »
Читать далее
Получили много полезной информации
02.04.2024 в 16:00 просмотров: 226 комментариев: 0

В рамках деловой программы регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в Цивильском аграрно-технологическом техникуме Минобразования Чувашии состоялась открытая дискуссия «Профессионалитет в отрасли сельского хозяйства. Проблемы. Задачи. Перспективы».

Модератором дискуссии являлась директор Цивильского агра ... Читать дальше »
Читать далее
День единения народов России и Белоруссии отметили в ФКУ ЛИУ-7 УФСИН Чувашии
02.04.2024 в 15:59 просмотров: 97 комментариев: 0


2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии — Борис Ельцин и Александр Лукашенко — подписали в Москве договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. На протяжении многих лет страны ведут взаимовыгодное сотрудничество в самых различных отраслях социально-экономического ... Читать дальше »
Читать далее
Антониада Леонтьева отметила 85-летний юбилей
02.04.2024 в 15:46 просмотров: 140 комментариев: 0
85 - летний юбилей отметила вчера жительница д. Вутакасы Первостепановского территориального отдела Леонтьева Антониада Гурьевна.

Ветерана - культработника теплыми словами поздравили заместитель главы – начальник отдела организационно - контрольной и кадровой работы администрации Цивильского округа Анастасия Купранова, начальник Первостепановского террито ... Читать дальше »
Читать далее
Солнце, воздух и лыжня!
02.04.2024 в 14:00 просмотров: 171 комментариев: 0


Прошлым пятничным солнечным утром бодрые, полные энтузиазма спортсмены один за другим прибыли на лыжную трассу в Конарском лесу на традиционную лыжную эстафету на призы газеты "Цивильский вестник". Это был прощальный салют уходящему зимнему сезону. В проведении праздника любителей лыж активное участие приняли команды города Цивильска, школ округа, ветеран ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 508 509 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly