Общество - Газета Цивильский вестник
Главная » Общество
Олег Николаев, Глава Чувашской Республики: «Приближается День Победы, его наши бойцы будут встречать на передовой
Вчера в 09:33 просмотров: 51 комментариев: 0
Олег Николаев, Глава Чувашской Республики: «Приближается День Победы, его наши бойцы будут встречать на передовой.
Испокон веков в России вклад в Победу вносили и в тылу. Благодаря самоотверженному труду жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны город Чебоксары в 2020 году удостоен высокого звания города трудовой доблести…
На встрече с руководит ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии стало больше лесов
22.04.2024 в 14:26 просмотров: 102 комментариев: 0
За последние 15 лет покрытая лесом площадь в Чувашии увеличилась на 40 тыс. га – с 523,2 тыс. га, до 563,2 тыс. га. Об этом сообщает госпаблик регионального Минприроды.

Деревья появились на землях лесного фонда, где до этого никогда не росли зеленые насаждения, либо они пострадали в ходе пожаров и теперь посадку восстановили. В профильном ведомстве отмеча ... Читать дальше »
Читать далее
С 1 мая в Чувашии вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию
22.04.2024 в 09:29 просмотров: 114 комментариев: 0
Новая система построена на разделении объема потребления электроэнергии по уровням – диапазонам. Ее суть в том, что чем больше электричества потребляется, тем выше за него цена.

Об этом сообщил и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров во время прямого эфира ЦУР Чувашии. О нововведениях он рассказал совместно с и ... Читать дальше »
Читать далее
День памяти
21.04.2024 в 14:13 просмотров: 165 комментариев: 0
26 апреля текущего года 38-й раз отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Союз чернобыльцев района приглашает участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдов умерших участников к Монументу скорбящей матери в старом парке. Начало собрания в 10.00.
Читать далее
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Цивильский" напоминает
21.04.2024 в 08:11 просмотров: 149 комментариев: 0
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Цивильский" напоминает, что право на управление мопедами предоставляется лицам, достигшим 16 лет и имеющим водительское удостоверение категории «М»
Обязательно при управлении мопедом использовать защитный шлем! За управление мопедом несовершеннолетним водителем, не имеющим права управления соответствующей категории, предусмотрена административная от ... Читать дальше »
Читать далее
Братья
20.04.2024 в 17:09 просмотров: 157 комментариев: 0

Жизнь и смерть… Мир и война… Эти понятия всегда волновали людей, так как с ними связана человеческая судьба, которая каждому дается всего один раз. Такова суровая действительность, которая сопровождает нас всю жизнь. Мы подчинены ей, и потому каждый человек должен прожить свою жизнь так, чтобы «…не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» Эти слова ц ... Читать дальше »
Читать далее
Они были первыми
20.04.2024 в 14:58 просмотров: 161 комментариев: 0

Они были первыми… Их призвала Отчизна на защиту своих рубежей в первые же дни начала Великой Отечественной войны, и никто из мобилизованных тогда не знал о том, сколько продлится война.

Но все призывники знали твердо, что враг будет разбит, и победа будет за ними. Именно с таким желанием уходили на фронт в июньские дни 1941 года уроженцы Цивильског ... Читать дальше »
Читать далее
«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»
20.04.2024 в 12:57 просмотров: 168 комментариев: 0
«Единая Россия» проведет спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

«Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько лет них праздников, среди ко ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском муниципальном округе прошел традиционный весенний субботник
20.04.2024 в 12:01 просмотров: 49 комментариев: 0
Традиционный весенний субботник прошел сегодня в Цивильском муниципальном округе. Экологическое мероприятие прошло в рамках санитарно-экологического месячника.
В мероприятиях по благоустройству активное участие приняли коллективы учреждений и организаций, депутаты Собрания депутатов, представители Общественной палаты, инициативные группы граждан, волонтеры, акт ... Читать дальше »
Читать далее
Определили лучших сотрудников вневедомственной охраны Чувашии
20.04.2024 в 10:00 просмотров: 159 комментариев: 0
В Управлении Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений вневедомственной охраны.

За звание «Лучший по профессии» боролись сотрудники из числа рядового и младшего начальствующего состава, имеющие стаж службы не менее одного года. Всего в конкурсе приняли участие 11 патрульных экипажей, представляющих подра ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 ... 505 506 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly