Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Как деревья помогают человеку?
03.11.2023 в 16:54 просмотров: 246 комментариев: 0


Деревья, как известно, обладают особой энергетикой, которая полезна для человека, во время контакта чело века и дерева происходит активный энергообмен, который помогает человеку укрепить здоровье. Особенно важно знать, какие деревья могут нам помочь. В энергетическом смысле существуют деревья-доноры и деревья-потребители.

Деревья-потребители ... Читать дальше »
Читать далее
Что есть осенью, чтобы не болеть зимой
02.11.2023 в 16:44 просмотров: 163 комментариев: 0
Осень – время для укрепления организма. Природа дарит нам всевозможные блага, чтобы мы могли повысить свои защитные силы и встретить зиму во всеоружии. Давайте поговорим о том, как нужно сейчас питаться, чтобы в холодное время года быть здоровыми и счастливыми.

КАК ЕДА ВЛИЯЕТ НА ИММУНИТЕТ Иммунитет – это способность организма противостоять заболеваниям. И ... Читать дальше »
Читать далее
Ноябрь зиме дорожку торит
31.10.2023 в 19:33 просмотров: 98 комментариев: 0


Этот холодный месяц можно назвать месяцем встречи осени и зимы. Хитер ноябрь: пытается и осени угодить и зиму не обидеть.

Почти каждый день схватываются они. То пузырят землю сплошные дожди, щедро наводняя мутные лужи, а то вдруг непоседа ветер принесет откуда-то снежную порошу.
И к вечеру вся земля станет белой. "Это еще не зима: раст ... Читать дальше »
Читать далее
Овощи и фрукты в детском рационе
29.10.2023 в 16:10 просмотров: 91 комментариев: 0


Как научить ребенка есть полезную пищу

Несмотря на то, что специалисты Всемирной организации здравоохранения регулярно напоминают, что овощи и фрукты должны ежедневно присутствовать в рационе взрослых и в детском питании, далеко не все следуют этим рекомендациям. Вместе с Food.ru разбираемся, почему необходимо регулярно есть фрукты и овощи и ... Читать дальше »
Читать далее
Осенние прогулки: главное – одеться
29.10.2023 в 11:06 просмотров: 95 комментариев: 0


Как безопасно для здоровья гулять осенью. Специалисты здравоохранения отмечают, что из-за снижения температуры не стоит отменять прогулки. Напротив, осенью гулять комфортнее, так как воздух уже не такой прогретый, как летом, город не такой душный, а в лесу приятная свежесть.

Эксперты рекомендуют сделать выбор в пользу монотонных прогулок: пер ... Читать дальше »
Читать далее
Полезные советы
25.10.2023 в 14:00 просмотров: 114 комментариев: 0


Всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда станет чище и прозрачнее.

• Алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.

... Читать дальше »
Читать далее
Остеопороз может коснуться каждого
22.10.2023 в 16:54 просмотров: 87 комментариев: 0
Остеопороз может коснуться каждого

В составе скелета взрослого человека около 200 костей. И если возникнут проблемы хотя бы в одном отделе костного каркаса, то это обязательно скажется на качестве жизни человека.
При остеопорозе поражается весь скелет, но больше всего страдают кости бедра, предплечья и позвонки.
В переводе с греческого языка ... Читать дальше »
Читать далее
Сезонная хандра
16.10.2023 в 10:35 просмотров: 166 комментариев: 0


Начиная с поздней осени многие из нас чувствуют снижение жизненного тонуса, ухудшение настроения в период наступления холодного времени года.

Главная причина сезонного эмоционального расстройства - короткий световой день. Недостаток солнечного света отрицательно влияет на работу отдела головного мозга, ответственного за такие функции, как нас ... Читать дальше »
Читать далее
Депрессия
15.10.2023 в 16:31 просмотров: 165 комментариев: 0
Депрессия - это изменённое состояние, характеризующееся отрицательным эмоциональным фоном, подавленностью, пессимизмом, упадком духовных сил. Человек в состоянии депрессии испытывает мучительные переживания тоски и отчаяния, чувство огромной печали, вины и собственной бесполезности, жизнь кажется ему невыносимо тяжелой.
К развитию депрессии наиболее часто приводят:
 длительные психо ... Читать дальше »
Читать далее
Тело не болеет отдельно от души
15.10.2023 в 14:28 просмотров: 134 комментариев: 0
В современном мире темп жизни ускоряется с каждым днем. Люди все время на бегу: от работы до дома, от дома к детскому саду или к школе, покупки по магазинам, ежедневные утомительные поездки в транспорте, так всю неделю в постоянной нехватке времени, стрессах, раздражении, усталости.
Поэтому неудивительно, что растет и психоэмоциональное напряжение у людей. Этому способствуют также постоянны ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly