21 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 21
Нужное производство.
21.05.2020 в 22:29 просмотров: 464 комментариев: 0
... Читать дальше » Читать далее
Виталий Ижелеев: «Самое главное - работать с еще большим усердием»
21.05.2020 в 22:17 просмотров: 732 комментариев: 0
Цивильские строители всегда славились и славятся высоким профессионализмом, ответственностью и настоящей увлеченностью, поэтому им по плечу решение самых сложных и масштабных градостроительных задач. Им доверяют важные строительные объекты - от социальных до очистных сооружений. Сегодня гость нашей редакции - генеральный директор АО "ПМК-8", заслуженный строитель Чувашской Республики Виталий Ижеле ... Читать дальше »
Читать далее
Именем детства, во имя детства
21.05.2020 в 22:04 просмотров: 637 комментариев: 0
В Цивильском районе, как и по всей Чувашской Республике, продолжается благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства».
Присоединиться к марафону может каждый. Для этого нужно обратиться в Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» по адресу: г. Чебоксары, ул.Петрова, дом 7, или позвонить по телефону (8352) 62- ... Читать дальше »
Читать далее
Ситуационные центры
21.05.2020 в 22:04 просмотров: 500 комментариев: 0
В Управлении Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике и в территориальных налоговых органах в соответствии с поручением ФНС России созданы ситуационные центры.

Основной целью создания указанных центров является оперативный мониторинг экономической и социальной ситуации в Чувашской Республике, в том числе в связи с распространением коронавирусной инфекции.
При выявле ... Читать дальше »
Читать далее
Призыв-2020
21.05.2020 в 22:04 просмотров: 554 комментариев: 0
20 мая состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера. В составе комиссии были военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Урмарского и Козловского районов Валерий Буклаков, представитель пункта отбора на военную службу по контракту по Чувашии Игорь Ким, члены призывной комиссии.

В связи с непростой эпидем ... Читать дальше »
Читать далее
Солдаты Победы
21.05.2020 в 22:04 просмотров: 586 комментариев: 0
Мой отец Васильев Иван Васильевич родился 14 мая 1922 года в деревне Степное Тугаево Чурачикского (ныне Цивильского) района Чувашской Республики в бедной крестьянской семье.
До начала войны в июне 1941 года он окончил Цивильский сельскохозяйственный техникум, получил мирную специальность агронома.
Отец вступил в ряды Красной Армии 20 марта 1942 года в качестве курсанта 3-го Орджоники ... Читать дальше »
Читать далее
Новые истории
21.05.2020 в 21:58 просмотров: 506 комментариев: 0
Подготовка к самому главному празднику - Дню Победы, это не только изучение песен и стихов, подготовка концертов, но и узнавание новых историй и биографий тех, кто испытал трагедии войны. Члены Цивильского отделения Союза пенсионеров России не остались в стороне от этого важного дела.

В п.Опытный Мария Моисеева, Нина Хрисанова, Ираида Романова, Александр Сергеев под руководством предс ... Читать дальше »
Читать далее
Нужно помнить всем и всегда
21.05.2020 в 21:58 просмотров: 410 комментариев: 0
Алексей Степанов с супругой Феклой Ивановной.
Сначала немного из истории. Профессор В. Дмитриев в книге "Чувашские исторические предания" повествует, что герой Батыр - основатель деревни Богатырево, женился на славной девушке Тяпти из деревни Платки. Когда жених приехал со свадебным поездом за невестой, сноха Тяпти спрятала все ее приданое. Тяпти рассердилась и при оставлении деревни, посту ... Читать дальше »
Читать далее
Нужно помнить всем и всегда
21.05.2020 в 21:47 просмотров: 440 комментариев: 0
Сначала немного из истории. Профессор В. Дмитриев в книге "Чувашские исторические предания" повествует, что герой Батыр - основатель деревни Богатырево, женился на славной девушке Тяпти из деревни Платки. Когда жених приехал со свадебным поездом за невестой, сноха Тяпти спрятала все ее приданое. Тяпти рассердилась и при оставлении деревни, постучав своим кузовком по ограде, заявила: "Пусть Платки ... Читать дальше »
Читать далее
Будущее закладывается сегодня
21.05.2020 в 21:39 просмотров: 463 комментариев: 0
Продолжаем тему об инвестиционной политике руководства Чувашии. Мы оценили ее влияние на развитие экономики, анализировали итоги работы за предыдущие годы, попытались выяснить причины снижения объемов инвестиций. Сегодня речь идет о так называемых территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и об индустриальных парках (ИП) Чувашии. Именно их состояние является одними из важне ... Читать дальше »
Читать далее
Будущее закладывается сегодня
21.05.2020 в 21:39 просмотров: 412 комментариев: 0
Продолжаем тему об инвестиционной политике руководства Чувашии. Мы оценили ее влияние на развитие экономики, анализировали итоги работы за предыдущие годы, попытались выяснить причины снижения объемов инвестиций. Сегодня речь идет о так называемых территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и об индустриальных парках (ИП) Чувашии. Именно их состояние является одними из важне ... Читать дальше »
Читать далее
Ремонт продолжается
21.05.2020 в 21:39 просмотров: 450 комментариев: 0
Как сообщает zivil.cap.ru, ремонтными работами занимается ООО «Великий лес», выигравший аукцион и заключивший контракт общей стоимостью более 11 млн. рублей. По словам подрядчика, на сегодняшний день в спальном корпусе №2 продолжаются работы в санузлах, сушильной, в коридорах уложены плитки, завершена укладка канализационных труб, в спальных помещениях идет отделка стен.
Напомним, к прошлом ... Читать дальше »
Читать далее
Маски в центре внимания
21.05.2020 в 21:39 просмотров: 568 комментариев: 0
19 мая межведомственная рабочая группа в составе сотрудников администрации района, межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» и Роспотребнадзора провела очередной рейд, чтобы проверить, следуют ли цивиляне рекомендациям по ношению масок. В этот день рейд прошел в расширенном составе, так как к мероприятию присоединились и журналисты «Национального телевидения Чувашии».
В ходе рейда пр ... Читать дальше »
Читать далее
Большая пресс-конференция
21.05.2020 в 21:34 просмотров: 559 комментариев: 0
Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Олег Николаев решил подвести итоги 100 дней в должности руководителя республики на пресс-конференции с участием федеральных, региональных и районных СМИ.
Из-за пандемии коронавируса пресс-конференция прошла в режиме видеоконференции. Для региональных журналистов - это новый формат. За полтора часа общения с прессой Олег Николаев ответил на 30 в ... Читать дальше »
Читать далее
21 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал план поэтапного снятия ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой
21.05.2020 в 21:34 просмотров: 504 комментариев: 0
В предыдущем номере мы сообщали, что 15 мая в администрации района прошло рабочее совещание с участием руководителя «МВК «Экоцентр» Виктора Лагуновского.

Совещание началось со вступительного слова главы райадминистрации Сергея Беккера, который отметил, что встреча должна пройти не для галочки, а должны быть подняты действительно важные вопросы, обозначены проблемы и пути их решения. Т ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев утвердил план поэтапного снятия ограничений в республике
21.05.2020 в 21:22 просмотров: 458 комментариев: 0
21 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал план поэтапного снятия ограничительных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Чувашии.

Так, I этап предусматривает открытие объектов торговли непродовольственными товарами (кроме непродовольственных товаров первой необходимости) с площадью торгового зала до 400 кв. метров при условии наличия отдел ... Читать дальше »
Читать далее
Дезинфекция мест общего пользования в Опытном сельском поселении
21.05.2020 в 13:44 просмотров: 419 комментариев: 0
В п. Опытный продолжается плановая дезинфекция мест общего пользования многоквартирных домов. Так как в жилых многоквартирных домах особенно велик риск распространения вируса, дезинфекция подъездов - это обязательный и крайне необходимый шаг в предупреждении распространения болезни.

Работники МАУ "Опытный" спецсредствами обрабатывают тамбуры, лестничные клетки, перила в подъездах жилы ... Читать дальше »
Читать далее
Ремонт водопровода в д. Михайловка
21.05.2020 в 13:28 просмотров: 468 комментариев: 0
Водоснабжение играет такую же важную роль, как и подача электроэнергии в населённых пунктах любой величины. Существующие системы водоснабжения, проложенные еще в советские времена, с каждым годом приходят в негодность и нуждаются в своевременном ремонте.

На днях рабочая бригада под руководством главы сельского поселения Геннадия Николаева организовала ремонт водопроводной сети по ул. ... Читать дальше »
Читать далее
В День Волги Олег Николаев провел совещание по развитию круизного туризма
21.05.2020 в 13:00 просмотров: 491 комментариев: 0
20 мая врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил Чебоксарский речной порт, где провел совещание по вопросам развития круизного туризма.

Этим летом благодаря совместным усилиям Правительства республики и администрации города Чебоксарский речной порт возобновит пассажирские перевозки на левый берег Волги – до пляжа и поселка Сосновки. Пока из-за угрозы распространения новой коронавирусно ... Читать дальше »
Читать далее
Состоялось совещание Секретаря Совбеза России и полномочного представителя Президента РФ в ПФО
21.05.2020 в 11:52 просмотров: 464 комментариев: 0
20 мая 2020 года в режиме видео-конференц-связи состоялось совместное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В рамках мероприятия совместно с главами регионов ПФО, представителями федеральных министерств и ведомств страны обсуждались вопросы, связанные с принятием дополнит ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев учредил День отца
21.05.2020 в 11:50 просмотров: 492 комментариев: 0
Соответствующий указ врио Главы Чувашии подписал 20 мая.

В республике День отца теперь будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье октября.

Олег Николаев подчеркнул, что это нужно для укрепления института семьи и повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения.

Руководитель региона предложил Совету отцов Чувашии, органам местного самоуправления и ... Читать дальше »
Читать далее
Чувашия планирует войти в федеральную программу ремонта и строительства мостов
21.05.2020 в 11:42 просмотров: 425 комментариев: 0
21 мая врио Главы республики Олег Николаев ознакомился с ходом ремонтных работ мостового перехода через реку Суру в Порецком районе. Работы здесь начались в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчиком на объекте выступает строительная компания СК «Волга». Сумма государственного контракта составила 183 млн рублей.

... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев в режиме видео-конференц-связи провел большую пресс-конференцию
21.05.2020 в 11:41 просмотров: 450 комментариев: 0
20 мая состоялась большая пресс-конференция врио Главы Чувашии Олега Николаева, посвященная итогам первых 100 дней его работы в качестве руководителя региона.

В мероприятии в режиме видео-конференц-связи участвовали порядка 40 федеральных, республиканских и муниципальных СМИ.

За полтора часа общения с журналистами Олег Николаев ответил на 30 вопросов, касающихся самых раз ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly