10 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 10
День физкультурника
10.08.2019 в 22:46 просмотров: 647 комментариев: 0
10 августа в России будет праздноваться всероссийский День физкультурника, который традиционно отмечается с 1939 года.

Центральной соревновательной площадкой Дня физкультурника в Чувашии станет стадион «Олимпийский» в Чебоксарах. В программе спортивного праздника - легкоатлетический забег ветеранов, всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и финальные игры рег ... Читать дальше »
Читать далее
В преддверии переписи населения
10.08.2019 в 22:37 просмотров: 608 комментариев: 0
Всероссийская перепись населения по праву относится к одному из самых важных государственных мероприятий и служит основным источником получения актуальных сведений о численности и национальном составе населения, его демографических и социально-экономических характеристиках. Со времени последней переписи уже прошло около десяти лет, а это период, в течение которого успело подрасти и выйти во взросл ... Читать дальше »
Читать далее
Виталий Ижелеев: «Честь профессии стараемся держать на высоте»
10.08.2019 в 22:33 просмотров: 848 комментариев: 0
- Виталий Николаевич, вот уже 15 лет вы являетесь генеральным директором строительной компании. Легко ли сегодня трудиться в строительной отрасли?
- Шагать в ногу со временем порой бывает нелегко, но нам нравится вносить свою лепту в жизнь родного города, республики, ведь здесь наша малая родина, здесь мы продолжаем жить, творить для будущих поколений.
За последние восемь лет наши ст ... Читать дальше »
Читать далее
Гранты - техникуму и школе, поощрение - учителям
10.08.2019 в 22:12 просмотров: 755 комментариев: 0
Всего в 2019 году гранты по 200 тысяч рублей получили 20 образовательных организаций республики, в их числе 5 дошкольных образовательных организаций, 10 общеобразовательных организаций, 3 организации дополнительного образования детей и 2 профессиональные образовательные организации.
Все учебные заведения, удостоившиеся грантов Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, активно работают п ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов
10.08.2019 в 22:09 просмотров: 681 комментариев: 0
Новые медицинские комплексы поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначены для обслуживания малонаселенных деревень Порецкого, Ибресинского, Чебоксарского, Алатырского, Яльчикского, Урмарского, Красноармейского и Красночетайского районов. На их закупку направлено свыше 55 млн рублей из федерального бюджета.Всего в рамках национального проекта «Здравоохранение» ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по реализации нацпроектов
10.08.2019 в 22:06 просмотров: 508 комментариев: 0
9 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпровел совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики о ходе реализации национальных проектов.

Поставлены задачи по контролю за качеством и сроками выполнения работ на законтрактованных объектах. Руководитель региона напомнил, что нацпроекты направлены на решение масштабных задач по повышению качества жизни людей, поэтом ... Читать дальше »
Читать далее
Труд строителей Чувашии отметили высокими наградами
10.08.2019 в 22:04 просмотров: 573 комментариев: 0
8 августа Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьевпринял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня строителя, которое прошло в Доме Правительства.

Руководитель региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником и подчеркнул, что развитие строительной индустрии имеет особое значение для экономики республики и повышения качества жизни граждан.

... Читать дальше »
Читать далее
«Точка роста» в Первомайской школе
10.08.2019 в 22:02 просмотров: 626 комментариев: 0
Первомайская СОШ Цивильского района в 2019 году вошла в число 40 школ республики, в которых реализуется национальный проект «Образование».

В стенах школы к 1 сентябрю будет создан Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Реализация проекта позволит уменьшить разрыв между городскими и сельскими, поселковыми школами.
В школе с нарастающими показателями ... Читать дальше »
Читать далее
О ежемесячных выплатах на первого ребенка
10.08.2019 в 22:01 просмотров: 545 комментариев: 0
2 августа Президент Владимир Путин подписал закон, увеличивающий число семей, которые смогут получать ежемесячные выплаты на первого ребенка.

Изменения существенные. Согласно закону, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка смогут получить семьи, чей доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума. Кроме того, такая ежемесячная выплата будет производиться г ... Читать дальше »
Читать далее
Опытный наставник для молодых педагогов
10.08.2019 в 21:58 просмотров: 747 комментариев: 0
В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести любовь, доброту, глубокие знания ученикам, педагогическое мастерство коллегам.

Долгие годы трудится в МБОУ "Цивильская СОШ №2" заместитель дире ... Читать дальше »
Читать далее
Открытые двери для близких и родных
10.08.2019 в 21:56 просмотров: 593 комментариев: 0
На минувшей неделе в исправительной колонии №9 УФСИН России по Чувашии прошел день открытых дверей. Двери учреждения открылись для близких родственников осужденных.
Мероприятие началось с инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Затем сотрудники колонии выступили с отчетом об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным. Представители учреж ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly