«Точка роста» в Первомайской школе - 10 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 10 » «Точка роста» в Первомайской школе

«Точка роста» в Первомайской школе

10.08.2019 в 22:02 просмотров: 625 комментариев: 0 Образование
Первомайская СОШ Цивильского района в 2019 году вошла в число 40 школ республики, в которых реализуется национальный проект «Образование».

В стенах школы к 1 сентябрю будет создан Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Реализация проекта позволит уменьшить разрыв между городскими и сельскими, поселковыми школами.
В школе с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.
Целями «Точки роста» являются:
- создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей;
- обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
В рамках проекта Первомайской школе будет поставлено оборудование на сумму свыше 1600000 рублей: интерактивная доска, компьютеры, 3D принтер, квадрокоптер, электрические инструменты, мебель. Дети получат дополнительные условия для развития своих интеллектуальных и творческих способностей.
Но реализация этого проекта требует соответствующего оформления кабинетов. Дизайнерской разработкой двух кабинетов и зоны рекреации школьников занимается чебоксарская фирма «Влад и Ко», ремонт помещений производит ООО «Горизонт» (г.Чебоксары) (на снимке). Работы по ремонту должны завершиться к 12 августа.Первомайская СОШ Цивильского района в 2019 году вошла в число 40 школ республики, в которых реализуется национальный проект «Образование».

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly