Виталий Ижелеев: «Честь профессии стараемся держать на высоте» - 10 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 10 » Виталий Ижелеев: «Честь профессии стараемся держать на высоте»

Виталий Ижелеев: «Честь профессии стараемся держать на высоте»

10.08.2019 в 22:33 просмотров: 843 комментариев: 0 Общество
- Виталий Николаевич, вот уже 15 лет вы являетесь генеральным директором строительной компании. Легко ли сегодня трудиться в строительной отрасли?
- Шагать в ногу со временем порой бывает нелегко, но нам нравится вносить свою лепту в жизнь родного города, республики, ведь здесь наша малая родина, здесь мы продолжаем жить, творить для будущих поколений.
За последние восемь лет наши строители в родном городе полностью возвели микрорайоны «Южный-1» и «Южный-2», превратив их желанное место жительства для многих цивилян. С постройкой новых домов здесь появились новые улицы - Строителей и Димитриева. Сегодня молодые папы и мамы по утрам с удовольствием провожают своих малышей в новые детские сады «Сказка» и «Солнечный город». Их тоже построили наши строители. В микрорайоне «Южный-2» свои двери открыли 7 многоквартирных домов. Работа здесь продолжается.
Отрадно отметить, что прошлый учебный год в Цивильске начался со знаменательного события. 1 сентября первошкольцы начали учиться в новом трехкорпусном здании, построенном нашими строителями.
Наши строители работают не только в Цивильске, но и в других городах и районах республики. В прошлом году они работали на строительстве Чувашского кадетского корпуса в г.Чебоксары. Их умелыми руками возведены блок «Г» - столовая и актовый зал и блок «Д» - центральный рекреационный зал. Свои обязательства наш коллектив выполнил в полном объеме и в срок. Мы рады, что эта новостройка многие десятилетия будет служить нашим потомкам со всей страны. Работа здесь продолжается и в этом году. Наши строители при Кадетском корпусе строят крытый ледовый дворец. Сроки сжатые, спортивный объект должен быть сдан к сентябрю. Поэтому мы в эту стройку привлекли как можно больше техники и рабочих.
В этом году наши строители порадовали и ядринцев, построив им новую школу для учащихся начальных классов, рассчитанную на 300 детей. Ее мы сдали нынче в конце мая месяца. В этом году наши строители поднимают еще одну новую школу в деревне Байгулово Козловского района. В Вурнарах строится очистное сооружение мощностью 1800 куб метров в сутки. В центре Цивильска на месте городского стадиона приступили к строительству еще одного детского сада на 240 мест, который мы должны сдать в конце этого года. Напротив будущего дошкольного учреждения, по улице Гагарина, построен многоквартирный дом с офисными помещениями на первом этаже. Сейчас наши штукатуры-маляры Эльвира Петрова, Тамара Павлова, Евгения Иванова, Татьяна Лаврентьева, Эльвира Александрова, Любовь Касьянова, Лариса Ларева, Светлана Григорьева, Лариса Трофимова, Людмила Иванова, Людмила Любимова, Ольга Николаева, Наталия Сергеева и Лариса Петрова выполняют внутренние работы.
В декабре прошлого года сдали 104-квартирный жилой дом по Бульвару Парковый. Конкретно говоря, честь своей профессии стараемся держать на высоте.
- За все строительные объекты большую ответственность несут прорабы. Не так ли?
- Действительно, прорабы - очень ответственные люди на строительной площадке. Это они руководят всеми строительными работами на новостройках. Не первый год на стройке прорабы Борис Герасимов, Дмитрий Семенов, Андрей Иванов, Михаил Яковлев и Эдуард Леонтьев. Кстати, Эдуарду Юрьевичу нынче присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики». На стройку он пришел в 2009 году. Обладает глубокими профессиональными знаниями. Для молодых специалистов является хорошим наставником. Активно участвует в общественной жизни коллектива и района. Отличный семьянин, отец пятерых детей.
Почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики» также в 2014 году присвоено и прорабу Борису Герасимову. Борис Семенович тоже - настоящий строитель, 38 лет трудится в нашем коллективе. Много у нас хороших наставников, всех и не назовешь. Каждый из них достоин добрых слов, потому что в единой сплоченной команде строителей нет случайных людей.
- Лучших работников ждут награды в свой профессиональный праздник?
- Конечно, не без этого. Почетной грамотой Министерства строительства Чувашской Республики будут награждены мастер по базе Александр Кабуркин, штукатур-маляр Татьяна Ефимова, бухгалтер Дина Федорова, машинист экскаватора Александр Павлов и водитель Игорь Сергеев, многие из строителей получат районные награды.
- С каким настроением встречаете праздник?
- Это наш профессиональный праздник, поэтому встретим его с оптимизмом, с новыми планами, с уверенностью в завтрашнем дне.
- Уважаемый Виталий Николаевич, поздравляя вас и ваш большой сплоченный коллектив с праздником, желаем вам бесконечных новых интересных проектов, далеко идущих планов, ярких событий и исполняющихся желаний. n
Зоя Русанова.
Второе воскресенье августа - особый день для всех тех, кто имеет отношение к строительной сфере. В современности эта профессия является особенной, ведь в огромном ритме развития страны сложно без них обходиться. Труд строителя действительно созидателен и благороден. Он создает и строит всегда что-то новое, полезное для людей. Сегодня гость нашей редакции - генеральный директор АО «ПМК-8», заслуженный строитель Чувашской Республики, почетный гражданин Цивильского района Виталий Николаевич Ижелеев.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly