Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Три детских сада Цивильска претендуют на звание лучшего в Чувашии
03.11.2023 в 10:00 просмотров: 138 комментариев: 0
В Цивильском округе завершился муниципальный этап конкурса «Лучший детский сад Чувашии – 2023», который проводился с 17 по 27 октября. На конкурс было подано 12 конкурсных работ по четырем номинациям.

По данным отдела образования и социального развития Цивильского муниципального округа, победителями в различных номинациях стали:

- Детский сад ... Читать дальше »
Читать далее
В Чурачикской сельской библиотеке прошел информчас «Библиотека – за безопасный Интернет»
02.11.2023 в 16:00 просмотров: 96 комментариев: 0
31 октября в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в библиотеках-участницах республиканской акции «Библиотека – за безопасный Интернет!» прошел единый библиотечный урок Интернет-безопасности «Интересный и безопасный Интернет». Главная его цель – расширение знаний юных пользователей библиотек о безопасном поведении в Интернет-пространстве ... Читать дальше »
Читать далее
Сразу несколько призовых мест завоевали ребята из Цивильского округа во Втором республиканском творческом конкурсе «Лучшие на селе»
01.11.2023 в 09:01 просмотров: 185 комментариев: 0


Событие состоялось 31 октября в ДК Тракторостроителей. Участники – победители и призёры II Республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на Селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Форум «Лучшие на селе» – это не только соревнование, твор ... Читать дальше »
Читать далее
В МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошли классные часы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей
31.10.2023 в 14:12 просмотров: 103 комментариев: 0
27 октября в МБОУ «Цивильская СОШ №2» в 3-4-х классах прошли классные часы на тему «День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Сурский рубеж – это оборонительный рубеж, который был создан для защиты от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Он проходил по территории Сурского района и включал в себя несколько оборонительных ... Читать дальше »
Читать далее
Количество бюджетных мест в вузах страны увеличат
27.10.2023 в 11:32 просмотров: 100 комментариев: 0

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«Согласно поручениям Президента России Владимира Путина по обеспечению доступности высшего образования, в 2024 году количество бюджетных мест в российских вузах будет увеличено. Общий объем бюджетных мест на следующий учебный год в российских вузах составит 591 тыс. 9 ... Читать дальше »
Читать далее
Помогли в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе
27.10.2023 в 10:02 просмотров: 97 комментариев: 0
Помогли в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Отдел образования и социального развития администрации Цивильского муниципального округа совместно с образовательными организациями приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на оказание помощи мобилизованным гражданам и их семьям, а так же жителям Луганской ... Читать дальше »
Читать далее
Помни, знай, не забывай...
26.10.2023 в 18:00 просмотров: 102 комментариев: 0


В рамках мероприятий, приуроченных Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в детском саду N6 "Сказка" прошёл познавательный час "Помни, знай, не забывай".

Также для ребят был организован мини-музей для ознакомления дошкольников с одеждой и орудиями труда тружеников тыла.

Ребята узнали о том, как строил ... Читать дальше »
Читать далее
В «Солнечном городе» готовят юных туристов
26.10.2023 в 10:07 просмотров: 92 комментариев: 0
В детском саду №7 «Солнечный город» начала роботу секция по спортивному ориентированию и туризму. Дополнительные занятия для дошколят проводит инструктор ДЮСШ «Азамат» Акулина Сергеева.

На днях в дошкольном учреждении прошло первое занятие кружка. Руководитель секции рассказала воспитанникам группы «АБВГДейки» о спортивном ориентировании, познакомила с ос ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильской СОШ№1 открылся клуб «Большая перемена»
25.10.2023 в 14:06 просмотров: 89 комментариев: 0
На днях в Цивильской СОШ№1 состоялось значимое событие! Открылся клуб «Большая перемена»! Первый в Цивильском муниципальном округе!

Старт работе клуба дала директор школы Татьяна Владимировна Баранова. Она отметила, что сегодня клубное движение «Большая перемена» активно развивается не только по всей России, но и в Чувашии.

На сегодня в нашей ... Читать дальше »
Читать далее
Что такое промышленность и какие отрасли в неё входят?
24.10.2023 в 16:00 просмотров: 162 комментариев: 0


Как работают современные заводы и специалисты в сфере промышленности? Какие достижения и перспективы есть в разных направлениях? Над этими вопросами задумались ученики 8 «А» класса Цивильской СОШ №1 на внеурочном занятии «Россия - мои горизонты».

Им рассказали, что в современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 65 66 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly