Образование - Газета Цивильский вестник
Главная » Образование
Российское общество «Знание» стало партнером курса «Россия — мои горизонты» для школьников и студентов
10.01.2024 в 10:30 просмотров: 172 комментариев: 0
Каждый четверг в школах и колледжах по всей стране проходят занятия в рамках курса «Россия — мои горизонты», который реализуется на базе проекта «Билет в будущее». Общество «Знание» присоединилось в качестве партнера курса и помогает в создании видеоконтента для занятий. Оператором проекта является Фонд Гуманитарных Проектов.
Профориентационный курс занятий «Россия — мои горизонты» – инициа ... Читать дальше »
Читать далее
Образовательные учреждения Цивильского округа направили новогодние подарки детям Бердянского района
30.12.2023 в 12:35 просмотров: 157 комментариев: 0
Отдел образования социального развития администрации Цивильского округа, Цивильская СОШ 1 и СОШ п. Опытный присоединились к гуманитарной миссии Чувашской Республики. Сотрудники организаций, учащиеся и родители собрали новогодние подарки для детей из подшефной Краснопольский школы Бердянского района.

Посылки были отправлены в зону СВО на днях вместе с очер ... Читать дальше »
Читать далее
В чувашском филиале Центра «ВОИН» на базе лагеря «Звёздный» будут обучать молодежь от 14 лет
26.12.2023 в 16:00 просмотров: 97 комментариев: 0
Правительство Чувашии и Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания граждан. Подписи под документом поставили Глава Чувашии Олег Николаев и директор Центра Николай Язынин.

Согласно документу, на базе регионального отделения Центра «ВОИН» в Чувашии бу ... Читать дальше »
Читать далее
Огнеборцы ПЧ- 40 г. Цивильска провели уроки с учащимися школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
26.12.2023 в 10:00 просмотров: 92 комментариев: 0
Сотрудниками ПЧ- 40 г. Цивильска 21 декабря с учащимися школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также в рамках шефства над школой проведены следующие мероприятия:

- проведен «Урок мужества» по патриотическому воспитанию;

- проведена агитационная работа в целях популяризации профессии «Пожарный и Спасатель». ... Читать дальше »
Читать далее
На ВДНХ прошла презентация экспозиции Минобразования Чувашии
20.12.2023 в 08:30 просмотров: 116 комментариев: 0
Министерство образования Чувашской Республики презентовало свою экспозицию на стенде региона на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ. Старт мероприятиям дал глава ведомства Дмитрий Захаров. Поддержать запуск приехали депутаты Государственной Думы Алла Салаева и Анатолий Аксаков. Они провели встречи с учащимися вузов, колледжей и школ. Причём как с ребятами неп ... Читать дальше »
Читать далее
«Движение Первых» в действии
16.12.2023 в 06:00 просмотров: 150 комментариев: 0


Конференция местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Цивильского муниципального округа — важное событие в жизни растущего сообщества.

Активные участники движения и председатели первичных отделений подвели итоги работы нашего муниципального отделения, которому 8 декабря исполни ... Читать дальше »
Читать далее
В МБОУ «Цивльская СОШ №2» прошли «Разговоры о важном», посвященные Дню Конституции
14.12.2023 в 12:00 просмотров: 101 комментариев: 0
12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Накануне государственного праздника депутаты Собрания депутатов Цивильского муниципального округа Васильев Д.А., Гаврилов Ю.А., Кузьмина Т.Г., Меншиков В.Л. встретились с учениками МБОУ «Цивильская СОШ№2» на «Разговоре о важном».

Депутаты отметили, что Конституция - это главный закон страны, в котором за ... Читать дальше »
Читать далее
Нравится приносить добро
10.12.2023 в 10:01 просмотров: 131 комментариев: 0


Открытый разговор с главой Цивильского муниципального округа Алексеем Ивановым в День волонтера состоялся в Цивильском аграрно-технологическом техникуме. Собравшиеся за круглым столом студенты по праву называют себя волонтерами.

... Читать дальше »
Читать далее
Заведующий детсадом в Цивильске стала победителем XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
09.12.2023 в 15:12 просмотров: 147 комментариев: 0
На днях были подведены итоги федерального этапа XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». В нём приняли участие более 4500 воспитателей, педагогических работников и руководителей дошкольных образовательных организаций из всех регионов нашей страны.

Решением федерального экспертного совета в номинации «Успешный руководитель» победителем стала Натали ... Читать дальше »
Читать далее
Учащиеся Цивильской СОШ№2 собрали более 30 посылок для бойцов СВО
07.12.2023 в 18:00 просмотров: 126 комментариев: 0
Жители Цивильского округа продолжают оказывать всестороннюю поддержку военнослужащим и добровольцам – участникам спецоперации. Общее дело объединило десятки неравнодушных цивилян.
Сегодня свой вклад в общее дело внесли учащиеся Цивильской СОШ №2. Более 30 коробок с продуктами длительного хранения, сладостями, теплыми вещами, предметами гигиены собрали школьники ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 66 67 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly