Интересно знать - Газета Цивильский вестник
Главная » Интересно знать
Грибы лисички на зиму в банках
28.08.2019 в 20:45 просмотров: 767 комментариев: 0
Грибы лисички на зиму в банках
Рыжие аппетитные лисички радуют грибников, так как червяков в грибах нет, значит можно смело собирать все подряд. Хороши они и в жареном, и в маринованном виде, поскольку сохраняют цвет, имеют приятный вкус.
Ингредиенты: лисички - 2 кг, соль - 2 ст. л., сахар - 4 ст. л. (без верха), вода – 1,5 л, уксусная эссенция 70% - 40 мл. (можно меньше), душ ... Читать дальше »
Читать далее
Актуально: африканская чума свиней
22.08.2019 в 22:37 просмотров: 932 комментариев: 0
ь содержать свиней в закрытых помещениях или надежно огороженных, изолированных местах, не допускать свободного выгула свиней, контакта их с другими животными;
ь регулярно проводить очистку и дезинфекцию помещений, где содержатся животные. Постоянно использовать сменную одежду, обувь, отдельный инвентарь для ухода за свиньями;
ь исключить кормление свиней кормами животного происхожде ... Читать дальше »
Читать далее
Чем гибель пчел опасна для людей
12.08.2019 в 07:19 просмотров: 742 комментариев: 0
За оставшихся пчел дачники развернули настоящую войну. Это и понятно - от того, привлечете вы пчел или нет, зависят ваши урожаи и продуктивность огородного труда. Что же можно сделать, чтобы хотя бы на своем участке не отпугивать опылителей?
Замените промышленные пестициды биопрепаратами. Высадите на свободных территориях медоносы. Замените травяной газон перед домом мавританским (цветочным ... Читать дальше »
Читать далее
Нашествие бабочек-репейниц отмечено в Чувашии
22.07.2019 в 14:56 просмотров: 741 комментариев: 0
По оперативным данным специалистов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, в регионе отмечен массовый лет бабочек репейницы, особенно в Аликовском, Вурнарском, Ядринском и Моргаушском районах. Через неделю начнут появляться гусеницы, обычно они питаются на дикорастущих растениях, но при массовом размножении возможно повреждение сельскохозяйственных культур: подсолнечника, кукурузы, ... Читать дальше »
Читать далее
Надо ли обрывать цветы у картофеля?
05.07.2019 в 21:31 просмотров: 733 комментариев: 0
Картофель является цветковым видом овощной культуры. В период цветения происходит активное формирование клубней. Считается, что если обрывать цветы у картофеля, то у растения выпадает один из циклов развития. На следующий год картофель будет меньшего размера и в скором времени совсем выродится.
Учеными был проведен эксперимент, который заключался в наблюдении за ростом и развитием растения. ... Читать дальше »
Читать далее
В ожидании пасхального чуда
05.04.2019 в 17:50 просмотров: 723 комментариев: 0
В эти дни в сердце каждого православного христианина возникает непередаваемое ощущение радости от приближающейся Пасхи. Особенно радуются этому празднику дети.

В Булдеевской сельской библиотеке юные читатели вместе с библиотекарем готовятся к встрече Светлого Христова Воскресенья. В творческой мастерской дети мастерят пасхальные поделки из пластилина и соленого теста. Праздничные твор ... Читать дальше »
Читать далее
О Великом посте
19.03.2019 в 21:21 просмотров: 696 комментариев: 0
Большинство людей уже не сомневаются в благотворном влиянии поста на душу и тело человека.
Пост (правда, как диету) рекомендуют даже светские врачи, отмечая благотворное воздействие на организм временного отказа от животных белков и жиров. Однако смысл поста совсем не в том, чтобы похудеть или телесно подлечиться.
Но очистится ли наша душа, если мы не съедим, скажем, мясную котлету и ... Читать дальше »
Читать далее
Правила содержания собак в квартире
19.03.2019 в 21:05 просмотров: 752 комментариев: 0
Собака является собственностью хозяина, потому ответственность как за жизнь и здоровье, так и за ее действия несет владелец.
Правила содержания собак
в многоквартирных домах

ў В многоквартирном доме содержать собак позволено не только в приватизированных квартирах, но также в коммунальных, если у ваших соседей отсутствуют медицинские противопоказания. В то же время их за ... Читать дальше »
Читать далее
Чеснок: польза и вред
23.02.2019 в 15:34 просмотров: 727 комментариев: 0
В народной медицине чеснок занимает одно из самых почетных мест. Как утверждают приверженцы лечения домашними способами, он обладает поистине волшебными свойствами и лечит чуть ли не половину известных болезней. Но так ли это?

Чеснок спасает от тромбов в сосудах. В нем содержится вещество аджоен, обладающее действием, разжижающим кровь. Он не дает тромбоцитам слипаться, и, таким образ ... Читать дальше »
Читать далее
Скандинавская ходьба - для пользы тела и души
17.02.2019 в 21:09 просмотров: 711 комментариев: 0
При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса. Ученые подсчитали, что при такой ходьбе получают повышенную нагрузку около 90% всех мышц человеческого тела. С другой стороны, опора на палки уменьшает давление на коленные и тазобедренные суставы, а также на пяточные кости. Данное обстоятельство позволяет с успехом применять скандинавскую ходьбу при заболеваниях суставов ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 17 18 19 20 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly