15 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 15
Чувашия гордится победой конькобежца во всероссийских соревнованиях
15.10.2020 в 22:05 просмотров: 475 комментариев: 0
Новость о том, что воспитанник чувашской школы конькобежного спорта, мастер спорта России Тимур Карамов показал высокие результаты на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Кубок Коломенского Кремля», пополнила истории о героях нашего времени под хештегами #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар.

Чувашии действительно есть чем гордится – у чебоксарца лучший результат среди юни ... Читать дальше »
Читать далее
Детским обмудсменом в Чувашии назначена Алевтина Федорова
15.10.2020 в 19:54 просмотров: 436 комментариев: 0
15 октября на очередной 44-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики утвердили уполномоченного по правам ребенка в Чувашии. Им стала Алевтина Федорова, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Ее кандидатура на эту должность ранее была согласована Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

З ... Читать дальше »
Читать далее
Министр экономического развития Чувашии рассказал, за счет чего планирует улучшить инвестиционный климат в республике
15.10.2020 в 19:52 просмотров: 397 комментариев: 0
13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике разобрали, как можно улучшить инвестиционный климат в республике.

План «быстрых побед», который позволит оценить слабые места, и, соответственно, принять действенные меры для их устранения представил заместитель Председателя К ... Читать дальше »
Читать далее
Использование QR-кода позволяет упростить доступ к бесплатной юридической помощи
15.10.2020 в 19:48 просмотров: 425 комментариев: 0
Для упрощения получения информации о бесплатной юридической помощи, гарантированной гражданам в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Законом Чувашской Республики "О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республикe", Госслужбой Чувашии по делам юстиции разработан QR код. Наведя камеру телефона на графическую картинку, человек сразу попада ... Читать дальше »
Читать далее
В 2020 году безработные в Чувашии получают больше выплат, чем в прошлом году
15.10.2020 в 19:42 просмотров: 408 комментариев: 0
Министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова отметила рост объемов социальных выплат безработным в сравнении с 2019 годом. Об этом она заявила 14 октября на заседании кабинета министров Чувашии. «В 2019 году объем финансирования составлял 339 млн рублей. В 2020 году с учетом всех дополнительных мер поддержки уже составляет 1 млрд 419 млн рублей», - озвучила цифры министр.
Пр ... Читать дальше »
Читать далее
Балтийская военно-морская база проводит отбор на военную службу по контракту
15.10.2020 в 19:42 просмотров: 421 комментариев: 0
В настоящее время Балтийская военно-морская база проводит отбор на военную службу по контракту граждан мужского пола в возрасте с 18 до 35 лет, пребывающих в запасе, а также подлежащих призыву на военную службу и имеющих среднее профессиональное или высшее образование.

Отбор граждан производится в корабельные соединения, в том числе в соответствии с договорами о шефских связях на бтщ ... Читать дальше »
Читать далее
Остроумные способы защиты сада от мышей и зайцев зимой
15.10.2020 в 19:35 просмотров: 1055 комментариев: 0
В зимний период деревьям может угрожать опасность от мелких грызунов. Защита сада от мышей и зайцев зимой - это обязанность всех садоводов. Особенно нуждаются в заботе молодые плодовые деревья, которые чаще привлекают грызунов.
Для защиты саженцев от вредителей существует несколько способов. Чтобы мыши или зайцы не повредили молодую кору, рекомендуется осенью использовать укрывной материал. ... Читать дальше »
Читать далее
Оперштаб по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 в Цивильском районе информирует
15.10.2020 в 19:35 просмотров: 384 комментариев: 0
Согласно указу главы Чувашии Олега Николаева от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологическго благополучия населения на территории Чувашской Республики» до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, и ... Читать дальше »
Читать далее
Творческий конкурс «КрутОтец»
15.10.2020 в 19:35 просмотров: 412 комментариев: 0
С 15 по 25 октября Национальная библиотека Чувашской Республики объявляет творческий конкурс «КрутОтец».

Мероприятие приурочено ко Дню отца, который будет отмечаться в Чувашии ежегодно в последнее воскресенье октября в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи.
Для участия в конкурсе необходимо разместить в группе «Отдел гуманит ... Читать дальше »
Читать далее
«Горячая линия» по вопросам питания
15.10.2020 в 19:33 просмотров: 373 комментариев: 0
Во всех городских и районных прокуратурах Чувашии заработала «горячая линия» по вопросам организации школьного питания. Об этом сообщает республиканское ведомство.

По телефонам «горячей линии» можно сообщить о фактах нарушения законодательства, таких как, некачественное питание, сборы денежных средств и иных злоупотреблениях. Также в органы прокуратуры может быть передана любая другая ... Читать дальше »
Читать далее
Затраты на спортивные мероприятия вырастут
15.10.2020 в 19:27 просмотров: 410 комментариев: 0
В Чувашии проиндексируют затраты на организацию и проведение спортивных мероприятий, а также обеспечение питанием спортсменов.

На очередном заседании кабинета министров республики министр физической культуры и спорта Василий Петров представил проект постановления, предусматривающий увеличение норм расходов на организацию и проведение спортивных мероприятий и обеспечения питанием спорт ... Читать дальше »
Читать далее
А годы, а годы идут себе, идут…
15.10.2020 в 19:27 просмотров: 431 комментариев: 0
На днях свой 80-летний юбилей отметил житель поселка Конар Виталий Денисович Гурьев. Такой юбилей - значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Домой к юбиляру для поздравления прибыли коллектив художественной самодеятельности и работники культуры Конарского СДК.
В районе нет, наверное, людей, кто не знает Виталия Денисовича. После окончания Ивановско ... Читать дальше »
Читать далее
60 лет вместе
15.10.2020 в 19:27 просмотров: 434 комментариев: 0
В эти осенние дни в районе свою бриллиантовую свадьбу отметила еще одна семейная пара - это супруги Ивановы из деревни Чиричкасы. 60 лет вместе. Такая дата поистине восхищает, ведь только искренне любящие и преданные друг другу супруги могут делить столько лет все радости и испытания семейной жизни.

Глава семьи Викторин Иванович долгие годы работал водителем совхоза "Рассвет", а храни ... Читать дальше »
Читать далее
Их навеки породнили обручальные два кольца
15.10.2020 в 19:20 просмотров: 369 комментариев: 0
В эти дни 60-летие совместной жизни отметили супруги Тесларь - Аркадий Андреевич и Галина Григорьевна из поселка Опытный.
Они являются ярким примером для подрастающего поколения цивилян.
Галина Григорьевна после окончания школы поработала в колхозе "1905 год" рабочим. Затем поступила в Чебоксарский сельскохозяйственный институт. Когда студентам института объявили о формировании отряд ... Читать дальше »
Читать далее
Роспотребнадзор информирует
15.10.2020 в 19:20 просмотров: 395 комментариев: 0
Роспотребнадзор провел анализ эффективности использования средств индивидуальной защиты (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций). По результатам установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал.
Ношение медицинской м ... Читать дальше »
Читать далее
Из первых уст: я переболел коронавирусом
15.10.2020 в 19:20 просмотров: 472 комментариев: 0
Сергей (36 лет):
- У меня вообще ужасно получилось, я стал невольным рассадником заразы, из-за которого на работе заболели коллеги и все их семьи. У заместителя теща попала на ИВЛ, остальные перенесли легко, но было очень неприятно, именно психологически. Хорошо, что никто не умер. Я никогда не думал, что коронавирус настолько заразен, перенес его сравнительно легко, но именно с точки зрени ... Читать дальше »
Читать далее
Ответственность нам только снится
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 398 комментариев: 0
Маска - это не абсолютная защита, и она отнюдь не дает стопроцентную гарантию, что вы не заболеете. Но все же ношение маски повышает вероятность того, что ковид обойдет стороной вас и ваших близких.
Не было бы пользы от масок - никто бы не стал требовать их ношения. Никто бы не стал вводить масочные режимы в других странах.
Польза от масок есть. Но только при условии, если мы их буде ... Читать дальше »
Читать далее
Пьяный за рулем - опасно для жизни
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 729 комментариев: 0
В Цивильском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком пострадали два человека.

Авария произошла 8 октября около 22 часов 40 минут на 685 километре автодороги М-7 «Волга».
Водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь из Цивильска в Казань, предварительно, не соблюдая скоростной режим и безопасную дистанцию, совершил столкновение с попутно движущимся груз ... Читать дальше »
Читать далее
Возле деревни выращивалась конопля
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 836 комментариев: 0
В Цивильском районе полицейские изъяли у 32-летнего местного жителя почти 900 граммов конопли.

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» была получена информация, что в поле возле одной из деревень района выращивается конопля.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, участие в которых приняли оперативники управления по контролю за оборотом ... Читать дальше »
Читать далее
Мошенник выпросил деньги на цветы и еду
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 776 комментариев: 0
Телефонные мошенники обманули двух директоров новочебоксарских школ, сообщает МВД по Чувашии.

Днем 12 октября директору одной из школ позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он заявил о своем скором визите с проверкой.
Под различными предлогами он выпросил деньги на оплату расходов проверяющих - за цветы, еду и прочее. В итоге руководитель ... Читать дальше »
Читать далее
В выходные в Чувашии возможно резкое похолодание с дождями и мокрым снегом
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 366 комментариев: 0
Первая декада октября в республике оказалась самой теплой с 2008 года. Средняя температура воздуха составила +10,5 градусов, что на 3,5 градуса выше климатической нормы.
По предварительным прогнозам, резкие изменения в погоде произойдут в выходные дни, 17-18 октября, в связи с выходом в Поволжье южного циклона. Как ожидается, он принесёт сюда обильные осадки в виде дождя, переходящего в мок ... Читать дальше »
Читать далее
Прямая линия
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 379 комментариев: 0
Министр здравоохранения республики Владимир Степанов в пятницу, 16 октября, проведет прямую линию в группе «Чувашия без паники» в социальной сети ВКонтакте, сообщает Чувашинформ.
Главной темой общения станет текущая ситуация с коронавирусной инфекцией в республике. Прямая линия начнется в 12:00. Заранее задать свои вопросы можно в комментариях под закрепленным постом в группе «Чувашия без п ... Читать дальше »
Читать далее
Больница работает напряженно, но штатно
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 397 комментариев: 0
Главный врач больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах: «Больница работает напряженно, но штатно».
Мощности больницы скорой медицинской помощи в Чебоксарах готовы к сезонному росту заболеваемости в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Медучреждение временно работает в режиме ковидного госпиталя. Об этом 13 октября журналистам рассказал главный врач БСМП Ильдар Абызов. «В с ... Читать дальше »
Читать далее
Смотр-конкурс сельхозтехники
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 387 комментариев: 0
Комиссия по проверке качества постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение посетила ООО «ВДС».
Правильная постановка зерноуборочных комбайнов, посевной и почвообрабатывающей техники на зимнее хранение - первый шаг в подготовке к урожаю 2021 года, отмечает отдел развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации.
Комиссия по проведению смотр-конкурса по постанов ... Читать дальше »
Читать далее
Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года
15.10.2020 в 19:00 просмотров: 450 комментариев: 0
14 октября прошло первое заседание Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Чувашской Республике. В режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие главы администраций районов и городских округов.
Отметим, что Всероссийская перепись населения должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в связи с ограничительными мероприятиями из-за ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии проведут конкурс на лучший эскиз медали в честь подвига строителей Сурского и Казанского рубежей
15.10.2020 в 07:59 просмотров: 452 комментариев: 0
14 октября Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. На нем было принято постановление о проведении конкурса на разработку эскиза памятной медали в честь 80-летия строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Организатором конкурса выступит Администрация Главы Чувашской Республики. Памятная медаль не будет входить в ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly