Пьяный за рулем - опасно для жизни - 15 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Пьяный за рулем - опасно для жизни

Пьяный за рулем - опасно для жизни

15.10.2020 в 19:00 просмотров: 727 комментариев: 0 Происшествия
В Цивильском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком пострадали два человека.

Авария произошла 8 октября около 22 часов 40 минут на 685 километре автодороги М-7 «Волга».
Водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь из Цивильска в Казань, предварительно, не соблюдая скоростной режим и безопасную дистанцию, совершил столкновение с попутно движущимся грузовиком «Вольво» в составе полуприцепа. В результате ДТП 30-летний водитель легкового автомобиля и его 38-летняя пассажирка с травмами доставлены в больницу. По результатам освидетельствования, водитель «Приоры» находился в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. По итогам 9 месяцев текущего года на дорогах региона по вине нетрезвых водителей произошли 133 аварии, в них погибло 20 и ранено 186 человек.
ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» убедительно просит не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения. Увидев пьяного за рулём следует незамедлительно сообщать в дежурную часть по телефону 883545(21-2-40) или 112.
Напоминаем, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly