14 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 14
Начались работы по установке щебеночного покрытия дороги в деревне Малиновка
14.08.2020 в 16:06 просмотров: 455 комментариев: 0
На прошедшей неделе в деревне Малиновка Игорварского сельского поселения начались работы по ремонту дороги.

Улицу Запрудную покроют щебеночным основанием.

Дорога строится в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт автодорог». На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено 615 тыс. рублей. Подрядчиком ремонтных работ является ООО «Инвест-строй». < ... Читать дальше »
Читать далее
Сергей Беккер встретился жителями Рындинского поселения
14.08.2020 в 15:50 просмотров: 450 комментариев: 0
В районе продолжаются традиционные встречи главы администрации района Сергея Беккера с жителями поселений. Такие сходы являются своеобразным мостиком между селянами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают свои пожелания и претензии.

Так, 13 августа такая встреча прошла в Рындинском сельском поселении. В работе совещания также приняли ... Читать дальше »
Читать далее
Замена ламп уличного освещения по улице Садовая
14.08.2020 в 15:50 просмотров: 501 комментариев: 0
На этой неделе в поселке Опытный по улице Садовая была проведена замена сгоревших светодиодных ламп на новые.

Как правило, уличное освещение часто выходит из строя из-за старых электрических сетей и неблагоприятных погодных условий. Качественное уличное освещение необходимо для не только для обеспечения комфортного проживания, но и безопасного передвижения жителей.

Теперь ... Читать дальше »
Читать далее
Детский сад №7 "Солнечный город"- обладатель Гранта Главы Чувашской Республики
14.08.2020 в 15:50 просмотров: 556 комментариев: 0
МБДОО "Детский сад №7 "Солнечный город" выиграл Грант Главы Чувашии в размере 200 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение № 377 о присуждении в 2020 году ежегодных 20 грантов Главы Чувашии для поддержки инноваций в сфере образования подписано 13 августа врио Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Отметим, что педагогический коллектив детского сада приложил много сил и трудов ... Читать дальше »
Читать далее
Заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
14.08.2020 в 15:45 просмотров: 495 комментариев: 0
14 августа врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики. Члены оперативного штаба по Цивильскому району приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи.

На совещании обсудили подготовку к проведению выборов в Единый день голосования в сентябре 2020 ... Читать дальше »
Читать далее
Руководитель Госслужбы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочим визитом посетил Цивильский район
14.08.2020 в 15:40 просмотров: 477 комментариев: 0
Сегодня, 14 августа, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов с рабочей поездкой посетил Цивильский район, где провел встречу с главой администрации района Сергеем Беккером и сотрудниками отдела ЗАГС администрации Цивильского района.

Дмитрий Сержантов подробно остановился на вопросах реализации Комплексной программы социально-экономич ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев лично наградил нового Почетного гражданина города Чебоксары
14.08.2020 в 15:35 просмотров: 642 комментариев: 0
Сегодня, 13 августа, в здании администрации г. Чебоксары состоялась торжественная церемония чествования Почетного гражданина столицы Чувашии. По давней традиции нового почетного жителя награждают в канун Дня города. Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов за весомый вклад в социально-экономическое развитие столицы Чувашской Республики и активную общественную деятельность, направленную ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии меры поддержки АПК готовы адаптировать под потребности сельхозпроизводителей
14.08.2020 в 15:19 просмотров: 445 комментариев: 0
13 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев пообщался с представителями малого и среднего предпринимательства в сфере сельского хозяйства, а также с заместителями глав администраций районов, курирующими вопросы агропромышленного комплекса. Встреча состоялась в Засурском лесничестве Ядринского района.

В ходе беседы обсудили важность сельхозкооперации и роль фермерства на селе.
... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев: сельским поселениям необходимо активнее использовать возможности республиканских и федеральных программ
14.08.2020 в 15:19 просмотров: 516 комментариев: 0
13 августа Олег Николаев с рабочим визитом побывал в Моргаушском районе.

Визит в муниципалитет врио Главы республики начал с посещения сельской библиотеки в селе Большой Сундырь, которая в этом году приобрела новый облик благодаря национальному проекту «Культура». На ее модернизацию из федерального бюджета выделено 5 млн рублей. Эти средства позволили провести текущий ремонт, закупить ... Читать дальше »
Читать далее
За неделю в Чувашии добровольное тестирование на коронавирус прошли 1689 жителей
14.08.2020 в 15:19 просмотров: 428 комментариев: 0
14 августа на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили подготовку к проведению выборов в Единый день голосования в сентябре 2020 года.

Согласно эпидемиологическим требованиям все участники избирательного процесса – члены комиссий, наблюдатели, представители правоохранительных органов и граждане, пришедшие ... Читать дальше »
Читать далее
Олег Николаев обсудил с Сергеем Карякиным перспективы развития шахматного спорта в Чувашской Республике
14.08.2020 в 14:49 просмотров: 502 комментариев: 0
14 августа врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с вице-чемпионом мира по шахматам, обладателем Кубка Мира ФИДЕ, заслуженным мастером спорта России Сергеем Карякиным.

Самый молодой гроссмейстер в истории, который внесён в Книгу рекордов Гиннесса, приехал в Чувашию специально для того, чтобы принять участие в торжественном открытии филиала «Шахматной школы Сергея Каря ... Читать дальше »
Читать далее
Яблочный спас
14.08.2020 в 14:11 просмотров: 680 комментариев: 0
Яблочный спас в 2020 году, как и каждый год, – 19 августа. В этот день Церковь отмечает двунадесятый праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. О Преображении Господнем сообщают трое евангелистов – Марк, Матфей и Лука.
«И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними. Одежды Его сделалис ... Читать дальше »
Читать далее
Медовый спас
14.08.2020 в 14:10 просмотров: 686 комментариев: 0
Медовый Спас в 2020 году, как и всегда, – 14 августа. С этого праздника начинается Успенский пост (с 14 по 28 августа в 2020 году).
Собственно в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас. В этот день Церковь отмечает Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Оно было установлено в честь знамений от икон Спасителя, Пресвятой Богородицы и честного кре ... Читать дальше »
Читать далее
Как защититься от простуды
14.08.2020 в 14:06 просмотров: 453 комментариев: 0
Ночью «плюс пять », а днем «плюс пятнадцать», оденешься теплее – жарко, снимешь куртку – холодно. Результатом капризной осенней погоды часто становятся простудные заболевания. Насморк, кашель, боль в горле – постоянные спутники золотой поры. Как противостоять сезонным простудным заболеваниям?

• Одеваемся по погоде. Не стоит наряжаться в легкие курточки, если днем ожидается плюсовая те ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly