08 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 08
В Чувашии состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации
08.11.2019 в 22:21 просмотров: 623 комментариев: 0
8 ноября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С профессиональным праздником полицейских пришли поздравить Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, главный федеральный инспектор республики Геннадий Федоров, Председатель Государст ... Читать дальше »
Читать далее
Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в XXIX Конференции Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия»
08.11.2019 в 22:21 просмотров: 552 комментариев: 0
7 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в XXIX Конференции Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Приветствуя участников мероприятия, Глава республики в своем выступлении подчеркнул, что в Чувашии проводится результативная работа по реализации национальных проектов, много средств вкладывается в комплексное развитие городов и ... Читать дальше »
Читать далее
Актуально: сельская ипотека
08.11.2019 в 20:27 просмотров: 605 комментариев: 0
5 ноября на еженедельной планерке Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Правительства республики, руководителями территориальных федеральных органов власти и ряда муниципалитетов рассматривался вопрос об участии Чувашской Республики в программе сельской ипотеки, которая стартует в России с 1 января 2020 года. В рамках этой программы селяне, а также городские жители, которые намерены переехать ... Читать дальше »
Читать далее
Качество городской среды
08.11.2019 в 20:19 просмотров: 573 комментариев: 0
Чебоксары признаны лучшим крупным городом в Приволжском федеральном округе по качеству городской среды.
По поручению Президента России Владимира Путина Минстрой РФ в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" составил рейтинг качества городской среды в российских городах. Качество городской среды было проанализировано в 1114 городах страны, разделенных Минстроем на семь групп по ... Читать дальше »
Читать далее
Заслуженные награды аграриев
08.11.2019 в 20:16 просмотров: 817 комментариев: 0
31 октября в Цивильске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором тружеников агропромышленного комплекса района поздравили министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, депутат Госсовета республики Николай Курчаткин, глава района Татьяна Баранова и глава райадминистрации Игорь Николаев. В этот день многие ра ... Читать дальше »
Читать далее
Первая школа готовится к миграции в онлайн
08.11.2019 в 20:12 просмотров: 735 комментариев: 0
В том, что сегодняшняя школа не чета школе даже двух-трехлетней давности, убеждаешься у парадного входа Цивильской СОШ №1, где установлена система контроля и необходимо поднести свой брелок каждому учителю и ученику к считывателю на турникете, чтобы пройти в помещение. Пожалуй, и эта маленькая деталь может свидетельствовать о начинающей формироваться в российских школах цифровой среде в рамках клю ... Читать дальше »
Читать далее
Осенний ветер гоняет документы
08.11.2019 в 19:55 просмотров: 547 комментариев: 0
На этой неделе по улице Садовой в городе Цивильске ветер гонял не листья, а документы ООО «Велес» и аптеки «Магия».
Как целая кипа бумаг оказалась разбросанной в частном секторе города Цивильска - большая загадка, над которой ломают голову и не скрывают своего искреннего возмущения жители улицы Садовой.
Достаточно беглого взгляда, чтобы понять, что вся эта макулатура - не просто выпа ... Читать дальше »
Читать далее
Турнир по быстрым шахматам
08.11.2019 в 19:55 просмотров: 712 комментариев: 0
4 ноября в спортивной школе «Спартак» города Чебоксары состоялся открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню народного единства.
На соревнованиях представитель нашего района Андрей Григорьев (на фото первый слева) занял третье место среди мужчин, уступив шахматистам из Казани.
Всего в турнире приняли участие 57 шахматистов из Чувашии, Татарстана, Хабаровского кра ... Читать дальше »
Читать далее
Рукопашный бой
08.11.2019 в 19:55 просмотров: 672 комментариев: 0
3 ноября в зале физкультурно-спортивного комплекса «Асамат» прошел республиканский турнир по рукопашному бою памяти Героя России Н.Смирнова.

На соревнованиях сборная Цивильского аграрно-технологического техникума завоевала 11 медалей, сообщает сайт учебного заведения. Золотой медали на турнире удостоились студенты Кириллов Станислав, Николаев Даниил и Петров Владимир. Серебряные медал ... Читать дальше »
Читать далее
турнир по боксу в городе Кстово.
08.11.2019 в 19:53 просмотров: 614 комментариев: 0
226 участников из Чувашии, Мордовии, Марий Эл, Кировской, Ульяновской и Нижегородской областей собрал в этом году X межрегиональный турнир по боксу в городе Кстово.

Блестяще на турнире вновь выступил воспитанник Цивильской ДЮСШ "Асамат", учащийся училища олимпийского резерва, 15- летний стипендиат главы администрации Цивильского района Кирилл Казаков (54 кг). Уверенно одолев сверстник ... Читать дальше »
Читать далее
40-летнего мужчину обвиняют в убийстве
08.11.2019 в 18:55 просмотров: 862 комментариев: 0
Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в убийстве. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, утром 30 октября нынешнего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в дом ... Читать дальше »
Читать далее
Серебро у наших футболистов
08.11.2019 в 18:55 просмотров: 641 комментариев: 0
Завершился чемпионат Чувашской Республики по футболу среди мужских команд
в первом дивизионе.
Всего в турнире участвовало двадцать команд, разделенные на две подгруппы.
Цивильский район на чемпионате представляла футбольная команда «Чурачики». Из группы ребята вышли со второго места (42 очка), уступив одно очко канашскому «Локомотиву». В полуфинале играли с «Волгой» (город Чеб ... Читать дальше »
Читать далее
Новый тепличный комплекс
08.11.2019 в 18:55 просмотров: 582 комментариев: 0
1 ноября в Чувашии запущена первая очередь тепличного комплекса "Новочебоксарский".

Комплекс должен быть полностью введен в эксплуатацию до конца 2020 года, после чего предприятие станет выпускать 20 тысяч тонн овощей в год, что позволит более чем вдвое увеличить объем сегодняшнего производства овощей защищенного грунта в Чувашской Республике и обеспечивать население свежей продукцией ... Читать дальше »
Читать далее
Школьники «примеряют» профессию
08.11.2019 в 18:51 просмотров: 615 комментариев: 0
Цивильская СОШ №1 в текущем учебном году принимает участие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее" на территории Чувашской Республики.
Напомним, проект инициирован Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и реализуется с 2018 года в рамках государственной программы Российской Федерац ... Читать дальше »
Читать далее
День народного единства
08.11.2019 в 14:45 просмотров: 554 комментариев: 0
4 ноября в Чебоксарах на площади Республики состоялся митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, в котором приняли участие более 5 тысяч чебоксарцев и гостей столицы Чувашии.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев:
«Мы все хотим жить в мире и согласии в любимой России, любимой Чувашии. Все жители республики, несмотря на политические взгляды, вероисповедания, живут в стабильном общест ... Читать дальше »
Читать далее
Хлеборобам Чувашии - великая честь
08.11.2019 в 14:40 просмотров: 521 комментариев: 0
1 ноября в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена" состоялось масштабное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В нем приняли участие аграрии всех районов нашей республики.
С профессиональным праздником тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников перерабатывающей индус ... Читать дальше »
Читать далее
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly