Заявление Совета муниципальных образований Чувашской Республики - 22 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 22 » Заявление Совета муниципальных образований Чувашской Республики

Заявление Совета муниципальных образований Чувашской Республики

22.06.2020 в 17:11 просмотров: 527 комментариев: 0 Политика
11 июня 2020 года Государственный Совет Чувашcкой Республики принял решение о назначении выборов Главы республики на 13 сентября 2020 года. 12 июня решение было опубликовано в СМИ и вступило в законную силу.

Реализация права жителей избрать на предстоящие пять лет достойного руководителя региона является одной из важнейших задач ближайшего времени, и Совет муниципальных образований Чувашии не может оставаться в стороне.
Как и большинство жителей, мы ждем перемен к лучшему и эти перемены должны затронуть не только экономическую сторону жизни региона. Предстоящие выборы Главы Чувашской Республики, как важнейшее политическое событие, должны продемонстрировать глубину предстоящих трансформаций, происходящих в регионе.
Мы уверены, что на всех стадиях предстоящих выборов необходимо создать равные условия для всех участников, особенно важно обеспечить демократичность и прозрачность на этапе прохождения кандидатами на должность главы республики муниципального фильтра - одном из самых сложных этапов кампании.
Мы заявляем, что в каждом муниципальном районе Совет муниципальных образований готов организовать коммуникационные площадки, на которых кандидаты смогут открыто встречаться с депутатами и главами муниципальных образований, смогут представить муниципальным депутатам и главам муниципальных образований свои программы действий, ответить на их вопросы, договориться о поддержке.
Данный механизм позволит застраховаться от какого-либо давления на депутатов. Каждый из них сможет сделать свободный выбор и поддержать одного из кандидатов, тем самым обеспечить максимально широкое социально-политическое представительство и высокую конкуренцию на выборах.
Председатель Правления
Совета муниципальных образований,
глава администрации Аликовского района
Куликов А.Н.,
исполнительный директор
Совета муниципальных образований
Николаев С.А.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly