В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов - 12 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 12 » В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов

В Чувашию поступило 8 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов

12.08.2019 в 07:25 просмотров: 689 комментариев: 0 Медицина
Новые медицинские комплексы поступили в Чувашию в рамках национального проекта «Здравоохранение» и предназначены для обслуживания малонаселенных деревень Порецкого, Ибресинского, Чебоксарского, Алатырского, Яльчикского, Урмарского, Красноармейского и Красночетайского районов. На их закупку направлено свыше 55 млн рублей из федерального бюджета.

Всего в рамках национального проекта «Здравоохранение» в этом году в республику поступит 18 мобильных медицинских комплексов, таким образом, медицинскими осмотрами дополнительно будет охвачено 33 тысяч сельских жителей в населенных пунктах с численностью до 100 человек.
В настоящее время в республике задействованы передвижной центр здоровья и 13 мобильных медицинских комплексов. Только в 2018 году с их использованием осмотрами было охвачено около 50 тысяч человек.
Напомним, в Цивильскую центральную районную больницу передвижной медицинский комплекс на базе автобуса ПАЗ поступил в ноябре прошлого года.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly