Совещание по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации - 23 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Совещание по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

Совещание по проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

23.06.2020 в 08:23 просмотров: 596 комментариев: 0 Общество
Сегодня глава администрации Цивильского района Сергей Беккер провёл совещание с членами участковой избирательной комиссии и главами сельских поселений.

Председатель Цивильской ТИК Борис Марков напомнил, что все сотрудники избиркомов должны иметь средства индивидуальной защиты, а помещения для голосования должны быть укомплектованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками. На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району Алексей Пискарев доложил о мерах пожарной безопасности и защиты граждан, предпринимаемых на участках для голосования.

Системный администратор ГАС «Выборы» Мария Николаева рассказала о работе программы по вводу протоколов.

Завершая совещание, Сергей Беккер подчеркнул, что необходимо активно информировать граждан о сути предлагаемых изменений в Конституцию и о возможностях участия в голосовании.

Напомним, что Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ проводится на всей территории страны, а также за ее пределами в соответствии с Порядком, утвержденным ЦИК России. Голосование назначено на 1 июля 2020 года, время его проведения – с 8:00 до 20:00 по местному времени. Для граждан, которые 1 июля 2020 года не смогут прибыть на участок голосования, предусмотрены дополнительные возможности: голосование до дня голосования с 25 июня по 30 июня 2020 года; голосование по месту нахождения («мобильный избиратель») с 25 июня по 1 июля 2020 года; голосование вне помещения для голосования.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly