Открытые двери для близких и родных - 12 Августа 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Август » 12 » Открытые двери для близких и родных

Открытые двери для близких и родных

12.08.2019 в 07:24 просмотров: 553 комментариев: 0 Общество
На минувшей неделе в исправительной колонии №9 УФСИН России по Чувашии прошел день открытых дверей. Двери учреждения открылись для близких родственников осужденных.
Мероприятие началось с инструктажа о правилах поведения на режимной территории. Затем сотрудники колонии выступили с отчетом об условиях содержания, об оказании психологической и социальной помощи осужденным. Представители учреждения провели присутствующих по территории, показали отряды, посетили храм в честь Серафима Саровского.
Завершился день открытых дверей чаепитием, где осужденные смогли побеседовать со своими близкими, наметить совместные планы на будущее.
Следует отметить, что подобные мероприятия являются важной составляющей в воспитательной работе с осужденными. Встреча с родственниками заставляет их о многом задуматься, ведь дома ждут близкие, которые приехали, чтобы поддержать. Сегодня они смотрят на свою будущую жизнь через окна исправительной колонии, но верят, что светлое будущее на свободе только в их руках. Как отмечают сотрудники УФСИН, осужденные, отбывающие наказание в колонии строгого режима, часто говорят, что пересмотрели свои взгляды, открыли в себе новые возможности и хотят начать жизнь с чистого листа. И это правильно, ведь дорогу осилит идущий.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Цивильский издательский дом» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly