Общество - Газета Цивильский вестник
Главная » Общество
Владимир Путин поддержал продление индивидуальной программы развития Чувашии до 2030 года
09.04.2024 в 12:13 просмотров: 75 комментариев: 0
Владимир Путин поддержал продление индивидуальной программы развития Чувашии до 2030 года.

Утверждение программы ожидается в сентябре 2024 года. О результатах реализации индивидуальных программ социально-экономического развития регионов Владимиру Путину доложил Глава Минэкономразвития России Максим Решетников.
В рамках программы в регионе создано 3 ... Читать дальше »
Читать далее
Осужденные женщины, отбывающие наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН Чувашии, раскрывают свои таланты в стенах колонии
09.04.2024 в 11:56 просмотров: 75 комментариев: 0
В ФКУ ИК-2 г. Алатырь Чувашской Республики уделяется большое внимание развитию творческих способностей осужденных женщин, регулярно проводятся выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества, лучшие работы отправляются для участия в региональных и межрегиональных конкурсах.
Сотрудники отдела воспитательной работы помогают осужденным развить способности и раскрывать таланты, о ... Читать дальше »
Читать далее
С рабочим визитом Цивильский округ посетили гости из Бердянского муниципального округа
09.04.2024 в 10:40 просмотров: 91 комментариев: 0
Вчера на гостеприимной цивильской земле побывали глава Бердянского муниципального округа Алексей Кичигин и представитель Чувашской Республики в Бердянском округе Дмитрий Луков.

С Бердянским муниципальным округом у Цивильска хорошие и дружественные отношения. В прошлом году более 80 мальчишек и девчонок из Бердянского округа Запорожья отдохнули в детском лагере «Звёздный». В лагере реб ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашии осужденные женщины вяжут маскировочные сети для бойцов СВО
09.04.2024 в 09:53 просмотров: 50 комментариев: 0

Для отбывающих наказание в УФИЦ при исправительной колонии № 3 УФСИН Чувашии стало доброй традицией оказывать помощь военнослужащим. Ежемесячно женщины отправляют им маскировочные сети, которые изготавливают в свободное от работы время.
Изготовленные сети осужденные передали представителям волонтерского движения "Чувашский полк", которые непременно доста ... Читать дальше »
Читать далее
«Сухие» суп и душ из Чувашии помогут бойцам спецоперации
08.04.2024 в 15:00 просмотров: 162 комментариев: 0
Волонтеры Чувашии научились делать «сухой душ» для бойцов СВО. В Булдеевском территориальном отделе Цивильского округа, к примеру, для отправки в зону спецоперации женщины подготовили целую партию средств гигиены - 510 комплектов. Об этом рассказали в госпаблике администрации округа.

В официальном сообщении также добавляют, что «сухой армейский душ» весьм ... Читать дальше »
Читать далее
Поздравляем лауреатов и дипломантов «Битвы хоров»!
08.04.2024 в 14:45 просмотров: 176 комментариев: 0
4 апреля в Детской школе искусств им. А.М. Михайлова пос. Опытный состоялся III Открытый муниципальный фестиваль-конкурс детских хоровых коллективов, посвящённый Году семьи, видному деятелю чувашской музыкальной культуры, композитору, музыкальному педагогу А.М.Михайлову. Фестиваль прошёл в концертном зале КСК п. Опытный. Организаторами конкурса выступили ДШИ п. Опытны ... Читать дальше »
Читать далее
Правила езды на самокате для детей
08.04.2024 в 12:38 просмотров: 181 комментариев: 0

Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.
Но для того, чтобы избежать т ... Читать дальше »
Читать далее
Гаджеты и здоровье детей
07.04.2024 в 16:19 просмотров: 248 комментариев: 0

Современные технологии и гаджеты играют важную роль в нашей повседневной жизни.

Благодаря интернету возможно общение с людьми со всего мира, оперативно найти нужную информацию, купить товары и услуги, работать и учиться удаленно, быть на связи в любое время суток. Но важно помнить, что современные технологии также могут иметь негативные по следстви ... Читать дальше »
Читать далее
Будьте здоровы!
07.04.2024 в 11:22 просмотров: 251 комментариев: 0
Многие люди вполне уверены в своем здоровье, когда хорошо себя чувствуют. Однако многие болезни у человека длительно протекают в организме и никак себя не проявляют. Что поможет вовремя распознать болезнь? Когда нужно идти к врачу? Об этом рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии Елена Наумова.

Как узнать, все ли в порядке с организмом? ... Читать дальше »
Читать далее
УФНС России по Чувашской Республике напоминает о сроках представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН в 2024 год
07.04.2024 в 10:10 просмотров: 152 комментариев: 0
УФНС России по Чувашской Республике напоминает о сроках представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по УСН в 2024 году

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике напоминает о необходимости своевременного представления уведомлений об исчисленных суммах авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН за отчетные периоды 2 ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 508 509 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly