Нелегко быть пожарным - 11 Ноября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Нелегко быть пожарным

Нелегко быть пожарным

11.11.2019 в 16:30 просмотров: 656 комментариев: 0 Образование
Учащиеся 8 и 11 классов Первомайской школы в рамках занятий по ОБЖ побывали на экскурсии в пожарной части города Цивильска.
Радушно встретили ребят пожарные, рассказали о себе, затем пригласили в гараж, где водитель Евгений Сидоров в увлекательной и доступной форме рассказал о службе в пожарной части, в частности о том, где обучают пожарных, какая у них заработная плата. Познакомились школьники и с устройством пожарной машины, и с работой пожарного расчета во время тушения пожара. Им также была предоставлена возможность почувствовать себя настоящим пожарным - надеть обмундирование пожарного и пробежаться вокруг площадки несколько кругов. Предложение принял ученик 11 класса Сергей Иванов. Он облачился в костюм пожарного с кислородным баллоном, общий вес которого составил почти 14 килограммов, пробежал вокруг площадки и подытожил свое впечатление: "Да-а, нелегко быть пожарным". Увиденное и испытанное не испугало его, наоборот, подогрело интерес к профессии пожарного.
Затем ребята побывали в башне для сушки пожарных рукавов, а после и в святая святых - в диспетчерской, куда стекается вся информация о пожарной ситуации не только в районе, но и в республике.
На прощание ребята ещё раз вспомнили о причинах пожаров в быту, о мерах пожарной безопасности в повседневной жизни, об ответственности граждан в области пожарной безопасности. Завершилась экскурсия совместным чаепитием с вкусным тортом и пожеланиями здоровья, счастья всем тем, кто охраняет наш покой и имущество от различных несчастных случаев. n
Сергей Герасимов,
директор
Первомайской СОШ.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly