Медицина - Газета Цивильский вестник
Главная » Медицина
В Цивильском округе близятся к завершению работы по капремонту врачебных амбулаторий
05.06.2023 в 12:03 просмотров: 200 комментариев: 0
В амбулатории д. Первое Степаново Цивильской районной больницы завершаются основные работы по капитальному ремонту здания здравоохранения. Произведены следующие виды работ: замена электричества, водоотведения, вентиляции, установлены, устройство входной группы. Работы по капитальному ремонту здания проводятся благодаря программе реализации региональной программы «Моде ... Читать дальше »
Читать далее
Здоровье школьников во время ЕГЭ под контролем медиков Цивильской больницы
05.06.2023 в 09:36 просмотров: 171 комментариев: 0
В школах Цивильского муниципального округа организовано сопровождение ЕГЭ медицинскими сотрудниками районной больницы.

Напомним, что главной задачей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» - оказание качественной и доступной медицинской помощи.

Переживания, волнение, сопровождающиеся повышенным психо-эмоциональным фоном, вполне ... Читать дальше »
Читать далее
5 – 11 июня неделя сохранения здоровья детей: Специалист рассказала цивилянам, как уменьшить влияние гаджетов на зрение детей
05.06.2023 в 08:18 просмотров: 137 комментариев: 0
Жизнь современного человека уже нельзя представить без таких вещей, как планшет, телефон, компьютер. Дети, наблюдая за жизнью взрослых, с пеленок начинают интересоваться гаджетами. Часто можно заметить, что уже в 1,5 - 2 года мамы и папы вручают ребенку телефон, чтобы выкроить для себя свободное время.

Таким образом, ребенок привязывается к ним с самых ра ... Читать дальше »
Читать далее
Сохранение здоровья детей — одна из основных задач в сфере защиты интересов детства
01.06.2023 в 14:31 просмотров: 151 комментариев: 0
С 5 по 12 июня 2023 года в Цивильской районной больнице стартует Неделя сохранения здоровья детей в честь Международного дня защиты детей 1 июня и в рамках Года счастливого детства.

Сотрудники здравоохранения, педиатры медучреждения проводят профилактические мероприятия с целью повышение приверженности детей и подростков к ведению здорового образа жизни, ... Читать дальше »
Читать далее
Педиатры Цивильской больницы на страже детских глаз
31.05.2023 в 19:51 просмотров: 147 комментариев: 0
В преддверии Международного Дня защиты детей врачи Цивильской районной больницы рассказали о защите детского здоровья и преимуществах нового современного оборудования для маленьких пациентов.

В медучреждении с декабря 2022 года успешно продолжает работать кабинет охраны зрения. Он открыт на базе детского отделения поликлиники и оснащен оборудованием благо ... Читать дальше »
Читать далее
Остаются острыми вопросы обеспечения комплексной безопасности детей
30.05.2023 в 13:01 просмотров: 164 комментариев: 0
Лето – это не только пора отдыха, но и опасный период, так как многие дети в это время лишены усиленного контроля взрослых. И как следствие - увеличивается риск утопления, травм и несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Как правило, практически все ЧП происходят по причине невнимательности взрослых.

На еженедельном совещании в администрации Циви ... Читать дальше »
Читать далее
Доктор Цивильской больницы рассказал о самых распространённых мифах, связанных с вредными привычками, а также к чему приводит курение
30.05.2023 в 12:31 просмотров: 102 комментариев: 0
31 мая 2023 года в России отметят Всемирный день без табака. В честь Недели отказа от табака с 29 мая по 4 июня в Цивильской районной больнице запланированы профилактические мероприятия.

С целью повышения информированности граждан о важности отказа от употребления никотинсодержащей продукции медперсонал Цивильской больницы проводит профилактическую работу ... Читать дальше »
Читать далее
Анджела Спиридонова: «Медик – это особая профессия»
27.05.2023 в 12:12 просмотров: 259 комментариев: 0
Накануне Дня медицинского работника на вопросы корреспондента газеты «Цивильский вестник» ответила главный врач Цивильской районной больницы Анджела Спиридонова.

- Анджела Александровна, год на посту позволил вам увидеть хорошие результаты или несовершенства в здравоохранении Цивильского муниципального округа?
- Действительно, уже ... Читать дальше »
Читать далее
Бригада скорой помощи спасла сельского жителя от анафилактического шока
26.05.2023 в 10:46 просмотров: 198 комментариев: 0

Каждый год с наступлением весны на пульт оперативного отдела скорой медицинской помощи поступают звонки с жалобами на укусы насекомых и членистоногих.

С 1 по 24 мая нынешнего года выездов бригад скорой медицинской помощи на такие случаи было 27. От безобидного, на первый взгляд, укуса комара пострадали 8 человек - четверо взрослых и четверо детей. ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильскую больницу записаться на приём к врачу можно через Портал госуслуг
26.05.2023 в 07:37 просмотров: 171 комментариев: 0
Цивильская районная больница напоминает о записи на прием к врачу на официальном интернет-портале государственных услуг.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо перейти на портал www.gosuslugi ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 57 58 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly