Культура - Газета Цивильский вестник
Главная » Культура
Традиционный Крестный ход с иконой Тихвинской Божией Матери прошел в г. Цивильск
30.10.2023 в 15:28 просмотров: 114 комментариев: 0
Сегодня в Цивильске по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского состоялся общегородской Крестный ход с чудотворным образом Тихвинской Божией Матери. Крестный ход проводится с 1998 года ежегодно в память о чудесном избавлении города предстательством Богоматери от разбойных отрядов Степана Разина, которое произошло в 1671 го ... Читать дальше »
Читать далее
Более 200 детей соберёт II Всечувашский детско-юношеский форум «Лучшие на селе»
30.10.2023 в 13:24 просмотров: 124 комментариев: 0

Событие состоится 31 октября в ДК Тракторостроителей, старт концертной программе будет дан в 13:45. Участники – победители и призёры конкурса «Лучшие на селе», который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе.
На творческое соревнование представлено более 2 тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и ... Читать дальше »
Читать далее
Тут живет вдохновение!
27.10.2023 в 18:00 просмотров: 121 комментариев: 0


В Богатыревской средней школе сохраняют и возрождают народные традиции, что и подтвердил мастер-класс, подготовленный руководителем музея ткачества при школе - мастерицей по ткачеству и вышиванию Риммой Беловой вместе с ансамблем «Туслёх» при сельском доме культуры, а также учениками школы.
А прошел этот уникальный мастер-класс под названием «Как р ... Читать дальше »
Читать далее
В Цивильском МО сохранилось уникальное место, где до сих пор по старинке обрабатывают лен и изготавливают рубашки
23.10.2023 в 18:00 просмотров: 190 комментариев: 0

Мастер-классы народного творчества проводят для посетителей в музее «Ткачества» Богатыревской СОШ.

Встреча со стариной – всегда открытие не только для детей, но и для взрослых, это уникальный праздник, новые знания и впечатления.

На днях в стенах школы МБОУ "Богатыревская СОШ" Цивильского муниципального округа руководитель музея «Ткаче ... Читать дальше »
Читать далее
Уроженцу деревни Вурумсют Цивильского МО Станиславу Михайлову-Юхтару присвоено звание «Народный художник Чувашской Республики»
23.10.2023 в 10:26 просмотров: 193 комментариев: 0
В Чувашском государственном художественном музее Минкультуры Чувашии 20 октября состоялся вернисаж персональной выставки Станислава Михайлова – Юхтара - народного и заслуженного художника Чувашской Республики, члена Союза художников России, лауреата премий им. Н. Янгаса и М. Сеспеля.

В экспозиции - более 120 произведений живописца, графика и мастера декор ... Читать дальше »
Читать далее
Народный вокальный ансамбль «С ӑлтӑр» Конарского СДК - лауреат I степени фестиваля - конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста
22.10.2023 в 18:12 просмотров: 97 комментариев: 0
Народный вокальный ансамбль «Сӑлтӑр» Конарского СДК - лауреат I степени фестиваля - конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Когда душа поет» в номинации «Академический ансамбль»

В г.Чебоксары в ДК тракторостроителей состоялся гала-концерт республиканского фестиваля - конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ве ... Читать дальше »
Читать далее
Как можно подружиться с книгой?
22.10.2023 в 10:00 просмотров: 152 комментариев: 0
Как можно подружиться с книгой?

Не раз, когда приходится ездить на маршрутке, наблюдаю такую картину: мальчик или девочка детсадовского возраста, пожалуй, еще не умеющие читать, довольно быстро успокаиваются, заполучив родительский мобильник.
Однажды мне удалось подсмотреть, чем же интересуется девочка лет 4-5-и. Увиденное не обрадовало: девица с п ... Читать дальше »
Читать далее
Сельская женщина - славы достойная
21.10.2023 в 12:04 просмотров: 111 комментариев: 0

14 октября, в Покров Пресвятой Богородицы, в Кашмашском доме культуры Моргаушского муниципального округа прошел финальный этап республиканского конкурса «Восславим женщину родную» («Хӗрарӑм, сан умӑнта таятӑп пуҫӑма». Инициатор конкурса – комитет «Чувашская женщина» Чувашского национального конгресса.

Конкурс сельских женщин в республике проводится ... Читать дальше »
Читать далее
В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла презентация книги альбома "Иван Яковлевич Яковлев - великий просветитель"
21.10.2023 в 06:54 просмотров: 114 комментариев: 0
В Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла презентация книги альбома "Иван Яковлевич Яковлев - великий просветитель"

На презентации книги присутствовали также представители творческой интеллигенции, научные работники, преподаватели вузов, студенты и люди, интересующиеся историей и культурой Чувашии.

Книга-альбом издана к 175-летию ... Читать дальше »
Читать далее
В Чувашском драмтеатре состоялось премьера спектакля «Анне» с Ниной Григорьевой в главной роли
19.10.2023 в 12:04 просмотров: 125 комментариев: 0
В Чувашском драмтеатре состоялось премьера спектакля «Анне» с Ниной Григоре6вой в главной роли



В пятницу на сцене Чувашского драмтеатра состоялся премьерный показ спектакля «Анне» (Мать) по повести Валентина Распутина «Последний срок» в постановке режиссера Алексея Герасимова. Главную роль в спектакле исполнила почетный гражданин Цивильского ... Читать дальше »
Читать далее
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 50 51 »
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly