Кандидатам на пост Главы Чувашии обеспечат равные условия - 22 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 22 » Кандидатам на пост Главы Чувашии обеспечат равные условия

Кандидатам на пост Главы Чувашии обеспечат равные условия

22.06.2020 в 17:11 просмотров: 533 комментариев: 0 Политика
В Чувашии стартовала кампания по выборам Главы республики. Совет муниципальных образований организует коммуникационные площадки для встреч кандидатов на пост главы Чувашии с избирателями. Таким образом Совет поддержал идею врио главы региона Олега Николаева по обеспечению равных условий для всех участников предвыборной кампании.

Выборы Главы Чувашии состоятся 13 сентября. Инициативу сделать их максимально прозрачными и демократичными Олег Николаев озвучил на сессии Госсовета республики, выступая перед депутатами. В ходе еженедельной планерки 15 июня исполнительный директор Совета муниципальных образований Станислав Николаев предложил обеспечить кандидатам возможность публично встречаться со своими избирателями.
- Такие площадки могут размещаться на базе районных администраций. Все ресурсы, включая залы для собраний и технические возможности для проведения презентаций, у них имеются, - предложил Станислав Николаев. - Любой кандидат может обратиться к нам или напрямую в администрацию с запросом на организацию такой публичной встречи. Мы готовы разработать порядок, чтобы исключить возможные преимущества или ограничения для кандидатов.
В первую очередь, по его словам, такие площадки призваны упростить кандидатам прохождение муниципального фильтра - сбора подписей районных главы и депутатов для участия в выборах. Руководитель региона поддержал идею и поручил оказать содействие Совету муниципальных образований со стороны Администрации правительства Чувашии, администраций глав районов.
- Правильно, если именно вы будете модераторами и коммуникаторами процесса, - оценил предложение Олег Николаев. - Заранее надо объявить график, чтобы кандидаты знали свои возможности и могли при наличии соответствующей поддержки пройти муниципальный фильтр для дальнейшего участия в выборном процессе.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly