День села, земли и урожая - 11 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 11 » День села, земли и урожая

День села, земли и урожая

11.10.2019 в 15:49 просмотров: 584 комментариев: 0 Общество
Сельское хозяйство для Цивильского района не только отрасль экономики - это жизненный уклад большинства его жителей, потому что большая часть населения работает в аграрном секторе.
Агропромышленный комплекс кардинально отличается от любой другой отрасли экономики тем, что село не только место работы, но и место жительства. Село - это родник, из которого вся Россия черпает силу жизни. Трудолюбие, упорство сельских тружеников дают реальную отдачу: село возраждается, делаются трудные, уверенные шаги по улучшению жизни.
13 октября аграрии России отмечают свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Радует, что в Цивильском районе насчитывается много сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств. К профессиональному празднику во всех хозяйствах завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Самое время подвести итоги и отдать дань уважения крестьянскому труду, тем, кто с преданностью к своей нелегкой профессии из года в год выполняет важную задачу - кормит людей. Деятельность сельских тружеников имеет большое значение для процветания и благополучия нашего района, региона и страны в целом. Из года в год они вкладывают свои силы и талант в развитие агропромышленного комплекса. Основным богатством нашего района, наряду с прекрасными людьми, остается хлеб. Не зря в народе говорят: «Хлеб на стол , и стол - престол». И наши земледельцы в последние годы делом и результатом подтверждают высокое звание хлебороба, выращивая хорошие урожаи. Не стал исключением и нынешний год. Валовый сбор зерна в Цивильском районе составил 52403 тонны. Урожайность с гектара по району составила 28,2 центнера.
Действительно, золотом урожая оплачивает осень труд человеческих рук. Золотые руки хлебороба, агронома, механизатора, животновода дают все, без чего не может жить человек. И в этой краюхе хлеба труд хлебороба, доблесть рабочих и специалистов хозяйств нашего района. Изо дня в день в летнюю пору трудится российское село, с рассвета до вечерней зари гудят трактора. Их налаживают, выводят на поля, пашут труженики села. С рассвета до вечерней зари падает хлебное зерно в землю, прорастает, затем набирает силу, зреет, колосится - и все это благодаря заботам тружеников села. А значит, хвала творцам во славу хлеба, хвала и низкий им поклон! n
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly