День добра и уважения - 9 Октября 2019 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2019 » Октябрь » 9 » День добра и уважения

День добра и уважения

09.10.2019 в 13:38 просмотров: 637 комментариев: 0 Общество
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Он отмечен в календаре как признание заслуг старшего поколения. Это и повод лишний раз напомнить детям об ответственности за своих родителей, о любви и заботе, которыми они должны окружить своих родных. В этот осенний день повсеместно прошли встречи с ветеранами, людьми старшего поколения.
1 октября в районном доме культуры прошел вечер-чествование «День добра и уважения». В этот день все внимание, все добрые слова благодарности были адресованы ветеранам войны и труда: всем тем, кто свои силы отдал процветанию малой родины - Цивильского района.
Старшее поколение поздравил депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, глава администрации Цивильского района Игорь Николаев, и.о. прокурора района Антон Бабаев. Они отметили, что ветераны - это гордость страны, республики и района. «У нас все получится, если мы будем опираться на опыт и мудрость старшего поколения», - сказал в своей поздравительной речи Николай Малов. Он вручил благодарственные письма и подарки самым активным представителям старшего поколения. В адрес цивилян прозвучали слова поздравления и от имени члена Совета Федерации Федерального Собрания России Вадима Николаева.
Концертные номера были наполнены особой теплотой и сердечностью, уважением и любовью.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly